«Бавария» обыграла «Викторию» Пльзень в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Бавария» обыграла «Викторию» Пльзень в матче Лиги чемпионов

бавария мюнхен Photo: fcbayern.com

Футболисты мюнхенской «Баварии» одержали победу над чешской «Викторией» Пльзень в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Юлиана Нагельсмана одержали уверенную победу над чешской «Викторией» Пльзень, в гостевом поединке группового этапа Лиги чемпионов и досрочно оформила путевку в плей-офф. Матч, который состоялся в чешском Пльзень на стадионе «Дусан Арена», завершился победой мюнхенской «Баварии» со счетом 4:2 (4:0, 0:2).

Счет в матче открыл сенегальский нападающий «Баварии» Садио Мане, поразивший ворота голкипера «Виктории» Йиндржиха Станека на 10-й минуте поединка. Спустя четыре минуты форвард Томас Мюллер удваивает преимущество «мюнхенцев» на 14-й минуте. В середине первой половины матча полузащитник «Баварии» Леон Горецка делает счет 3:0 в пользу гостей на 25-й минуте, а через десять минут снимает все вопросы о победителе, тем самым оформив дубль на 35-й минуте. Во втором тайме «Виктория» сумела дважды ответить «Баварии», но исправит ситуацию в итоге так и не удалось. Авторство голов в стане чешской команды на счету полузащитника Адам Влканова, отметившегося голом в ворота вратаря немецкой команды Свена Ульрайх и форвард Ян Климент, забивший на 75-й минуте.

ФК «Виктория» Пльзень: Станек; Гавел (Голик, 46), Гейда, Тижани, Емелка (Перница, 46), Копиц (Йирка, 26), Москера, Влканова (Пиларж, 81), Калвах, Буха, Хоры (Климент, 46).

ФК «Бавария» Мюнхен: Ульрайх, Мазрауи, Упамекано (Ваннер, 70), Павар, Станишич, Горетцка (Гравенберх, 56), Киммих, Мюллер (Тель, 28), Мане, Коман (Шупо-Мотинг, 46), Сане (Забитцер, 70).

Предупреждения: Мазрауи (64), Москера (78), Забитцер (90).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» одержали четвертую победу кряду на стадии группового этапа и с 12 очками в активе занимают лидирующую строчку в Группе С. Подопечные Юлиана Нагельсмана досрочно оформили выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Чешская «Виктория» потерпела четвертое поражение подряд и без набранных очков замыкает турнирную таблицу.

«Ливерпуль» разгромил «Рейнджерс» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, футболисты мюнхенской «Баварии» сыграет на «Камп-Ноу» с «Барселоной», а «Виктория» в гостях сыграет против «Интернационале».