«Бавария» обыграла «Вольфсбург» в матче немецкой Бундеслиги — СпортНавины

«Бавария» обыграла «Вольфсбург» в матче немецкой Бундеслиги

гарри кейн Photo: fcbayern.com

Футболисты мюнхенской «Баварии» обыграли «Вольфсбург» в матче 16-го тура чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге.

Подопечные Томаса Тухеля одержали победу над футболистами «Вольфсбурга» в выездной встрече регулярного чемпионата Германии в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Вольфсбурге на стадионе «Фольксваген-Арена», завершился победой «Баварии» со счетом 2:1 (2:1, 0:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала, поразивший ворота бельгийского голкипера «Вольфсбурга» Куна Кастелса на 33-й минуте. Спустя десять минут, английский нападающий «мюнхенцев» Гарри Кейн удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 43-й минуте. Гости сумели отквитать один мяч на 46-й минуте первой половины. Авторство единственного гола в стане «волков» стал хавбек Максимилиан Арнольд, огорчивший вратаря «Баварии» Мануэля Нойера.

ФК «Вольфсбург»: Кастельс; Цезигер (Рожерио, 46), Борнаув, Йенц, Мэле, Баку (Черны, 84), Арнольд, Сванберг (Паредес, 72), Вранкс, Маер (Тиагу Томаш, 52), Винд.

ФК «Бавария»: Нойер; Упамекано, Ким Мин Чжэ, Дэвис, Геррейру, Павлович, Лаймер, Мюллер (де Лигт, 63), Сане, Мусиала (Шупо-Мотинг, 90), Кейн.

Предупреждения: Цезигер (11), Павлович (20), Маер (46), Баку (59), Тиагу Томаш (90), Геррейру (90).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» одержали двенадцатую победу в регулярном чемпионате Германии и с 38 набранными очками располагаются на второй строке в турнирной таблице Бундеслиги. «Вольфсбург» проиграл девятую встречу в сезоне и с 19 очками на балансе занимает десятую строку в «турнирке» немецкого первенства.

В 17-м туре регулярного немецкого чемпионата в сильнейшем дивизионе, футболисты «Баварии» сыграют домашний поединок против «Хоффенхайма», а «Вольфсбург» на выезде будет противостоять «Майнцу 05». Матчи запланированы на 12 и 13 января соответственно.