«Бавария» обыграла «Хайденхайм» в матче немецкой Бундеслиги — СпортНавины

«Бавария» обыграла «Хайденхайм» в матче немецкой Бундеслиги

кейн гарри Photo: fcbayern.com

Мюнхенская «Бавария» одержала уверенную победу над «Хайденхаймом» в матче 11-го тура чемпионата Германии в Бундеслиге.

Подопечные Томаса Тухеля обыграли футболистов «Хайденхайма» в домашнем поединке регулярного немецкого первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершилась победой «Баварии» со счетом 4:2 (2:0, 2:2).

Счет в матче открыл английский нападающий мюнхенской «Баварии» Гарри Кейн, поразивший ворота голкипера «Хайденхайма» Кевина Мюллера на 14-й минуте. В концовке первого тайма Кейн вновь огорчает кипера команды гостей, тем самым оформив дубль в поединке на 44-й минуте.

Во второй половине противостояния нападающий «Хайденхайма» Тим Кляйндинст «распечатывает» ворота голкипера «мюнхенцев» Мануэля Нойера на 67-й минуте, а через три минуты Ян-Никлас Бесте добивается паритета в счете, уравняв шансы на победу обеих команд на 70-й минуте. «Бавария» ответила голом португальского хавбека Рафаэла Геррейро, выведшего команду хозяев вперед на 72-й минуте. Победную точку в матче поставил камерунский форвард «Баварии» Эрик Шупо-Мотинг, установивший окончательный счет в поединке на 85-й минуте.

Английский форвард мюнхенской «Баварии» Гарри Кейн записал свой 17-й гол в текущем сезоне немецкой Бундеслиги, приняв участие в 11 поединках команды. Также, на счету футболиста 5 голевых передач.

ФК «Бавария»: Нойер; Мазрауи, Упамекано (Геррейру, 61), Ким Мин Чжэ, Сарр, Павлович (Дэвис, 75), Лаймер, Мюллер (Тель, 61), Сане, Кейн, Гнабри (Шупо-Мотинг, 61).

ФК «Хайденхайм»: Мюллер; Траоре, Майнка, Гимбер (Шиммер, 83), Ференбах, Тойеркауф (Бек, 61), Мэлоуни (Зесса, 61), Бесте (Томалла, 90), Шеппнер, Динкчи (Пик, 83), Кляйндинст.

Предупреждение: Мазрауи (3).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» одержали пятую победу кряду и девятую в сезоне, дважды сыграв вничью. «Баварцы» возглавляют турнирную таблицу немецкой Бундеслиги с 29 набранными очками в активе. «Хайденхайм» проиграл седьмой матч в текущем сезоне, трижды одержав победу и один раз завершив матч вничью. Подопечные Франка Шмидта занимают четырнадцатую строку в турнирной таблице немецкой Бундеслиги, с 10 очками на балансе.

В 12-м туре регулярного чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге, «Бавария» в гостях сыграет против «Кёльна», а «Хайденхайм» дома проэкзаменует «Бохум».