«Бавария» проиграла «Майнцу 05» в матче чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге — СпортНавины

йозуа киммих Photo: fcbayern.com

Футболисты «Баварии» проиграли «Майнцу 05» в матче 29-го тура чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге.

Подопечные Томаса Тухеля потерпели поражение от «Майнца 05» в выездном матче регулярного чемпионата Германии по футболу в сильнейшем немецком дивизионе страны. Поединок, который состоялся на стадионе «Мева Арена», завершился победой «Майнца 05» со счетом 3:1 (0:1, 0:3).

Счет в матче открыл сенегальский нападающий мюнхенской «Баварии» Садио Мане, поразивший ворота голкипера «Майнца 05» Робина Центнера на 29-й минуте. Во второй половине поединка французский форвард Людовик Ажорк сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 65-й минуте, а спустя восемь минут Леандро Баррейро выводит «Майнц 05» вперед. Точку в противостоянии двух команд поставил аргентинский защитник «карнавальников» Аарон Кариколь, установивший окончательный счет в поединке на 79-й минуте.

ФК «Майнц»: Центнер; Видмер, Белль, Ханче-Ольсен, Фернандеш (Хак, 83), Каси (Аарон Мартин, 46), Кор (Штах, 64), Ли Чжэ Сон (Баркок, 77), Баррейро, Онисиво, Ажорк (Ингвартсен, 77).

ФК «Бавария»: Зоммер; Жоау Канселу, Упамекано, де Лигт, Станишич, Горетцка, Киммих (Гравенберх, 75), Мюллер (Тель, 75), Мане (Сане, 80), Мусиала (Гнабри, 80), Дэвис (Мазрауи, 9).

Предупреждения: Аарон Мартин (57), Кор (60).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» не могут добиться победы второй матч кряду, но не смотря на это возглавляют турнирную таблицу Бундеслиги с 59 набранными очками. «Майнц 05» не проигрывает пятый матч подряд, трижды сыграв вничью и дважды одержав победу в пяти последних поединках.

В 30-м туре регулярного немецкого первенства в сильнейшем дивизионе страны, мюнхенская «Бавария» сыграет дома с «Гертой», а «Майнц 05» отправится в гости к «Вольфсбургу».