«Бавария» разгромила «Айнтрахт» в первом туре немецкой Бундеслиги

мусиала джамал Photo: fcbayern.com

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Айнтрахт Франкфурт» в первом туре чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге.

Подопечные Юлиана Нагельсмана не оставили шансов «Айнтрахт Франкфурт» в стартовом поединке регулярного чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге. Матч, который состоялся в Франкфурт-на-Майне на стадионе «Дойче банк Парк», завершился уверенной победой мюнхенской «Баварии» со счетом 6:1 (5:0, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник мюнхенской «Баварии» Йозуа Киммих, поразивший ворота голкипера «Айнтрахта» Кевина Траппа на 5-й минуте первого тайма. Через пять минут французский защитник «красных» Бенжамен Павар удваивает преимущество гостей. На 29-й минуте сенегальский форвард Садио Мане делает счет 3:0 в пользу «мюнхенцев», а спустя шесть минут Джамал Мусиала делает счет 4:0 в пользу гостей. И под занавес первой половины поединка хавбек «Баврии» Серж Гнабри забивает пятый мяч «в раздевалку» хозяев, отличившись на 43-й минуте. Во втором периоде «орлы» сумели отметиться голом престижа, авторство которого на свой счет записал французский форвард «Айнтрахта» Рандаль Коло Муани на 64-й минуте. Точку в разгроме гостей поставил Джамал Мусиала, вновь огорчивший вратаря соперника на 83-й минуте противостояния.

ФК «Айнтрахт Франкфурт»: Трапп; Туре, Ндика, Тута (Хасебе, 82), Костич (Алиду, 75), Гетце, Роде (Якич, 46), Соу, Линдстрем (Ленц, 46), Кнауфф, Борре (Коло-Муани, 46).

ФК «Бавария»: Нойер; Павар (Мазрауи, 82), Эрнандес (де Лигт, 82), Упамекано, Дэвис, Забитцер (Гравенберх, 57), Киммих, Мюллер (Сане, 65), Мане, Гнабри (Тель, 65), Мусиала.

Предупреждения: Ндика (59), Костич (71).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» разгромной победой стартовали в новом сезоне немецкой Бундеслиги.

Во втором туре регулярного чемпионата по футболу в сильнейшем дивизионе Германии, «Бавария» на домашней арене сыграет против «Вольфсбурга», а «Айнтрахт» сразится против «Герты».