«Бавария» разгромила «Байер» в матче немецкой Бундеслиги — СпортНавины

«Бавария» разгромила «Байер» в матче немецкой Бундеслиги

Садио Мане Photo: fcbayern.com

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Байер» в матче 8-го тура чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге.

Подопечные Юлиана Нагельсмана одержали уверенную победу над футболистами «Байера» в домашнем поединке регулярного чемпионата Германии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершился сухой победой «Баварии» со счетом 4:0 (3:0, 1:0).

Счет в матче открыл вингер «Баварии» Лерой Зане, поразивший ворота голкипера словацкого голкипера «Байера» Лукаша Градецкого уже на 3-й минуте. В середине первой половины поединка, полузащитник мюнхенцев Джамал Мусиала удваивает преимущество, отличившись голом на 17-й минуте, а в концовке первого тайма сенегальский форвард Садио Мане делает счет 3:0 в пользу баварцев. Точку в противостоянии ставит нападающий «Баварии Томас Мюллер, записавший на 84-й минуте четвертый мяч в ворота гостей.

ФК «Бавария»: Нойер; Павар, Упамекано (Мазрауи, 81), де Лигт, Дэвис, Забитцер (Горетцка, 65), Киммих, Мюллер, Мане (Гнабри, 65), Сане (Шупо-Мотинг, 74), Мусиала (Гравенберх, 81).

ФК «Байер»: Градецки; Коссуну, Та, Тапсоба, Баккер (Инкапиэ, 46), Фримпонг (Арангис, 46), Демирбай, Андрих, Хадсон-Одои (Адли, 61), Шик (Азмун, 61), Диаби (Гложек, 74).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» прервали четврехматчевую серию игр без победу в регулярном чемпионате немецкой Бундеслиги и с 15 очками в активе поднялись на вторую строчку в турнирной таблице. «Байер» продлил свою четырехматчевую серию без побед, до этого дважды сыграв вничью и потерпев поражение, тем самым в итоге расположившись на шестнадцатой строке в «турнирке» с 5 набранными очками.

В очередном туре регулярного немецкого первенства в Бундеслиге, мюнхенская «Бавария» в гостях сразится с ближайшим преследователем дортмундской «Боруссией», а «Байер» на домашней арене будет противостоять «Шальке 04». Оба матча запланированы на 8 октября.