«Бавария» разгромила борисовский БАТЭ со счетом 4:1

батэ бавария

Вчерашний матч не порадовал болельщиков борисовского клуба БАТЭ, точнее сказать, чуда не произошло.

В Мюнхене на «Альянц-арене», принимая у себя в гостях «Бавария» разгромила белорусский клуб БАТЭ со счетом 4:1.

Немецкий клуб сполна расплатился за поражение от БАТЭ в Минске, тогда борисовчане выиграли у мюнхенской «Баварии» 3:1.

С первых минут матча, футболисты «Баварии» показали, по каким правилам будет проходить игра, постоянно владея мячом, тем самым навязывая свое территориальное превосходство перед гостями.

Счет был открыт на 22-ой минуте матча, Марио Гомес завершил удар Шакири по левому флангу. Этим первый матч и ознаменовался, далее игра проходила без острых передач и голевых моментов.

Казалось, фортуна улыбнулась белорусским спортсменам во втором матче, когда БАТЭ имели численное превосходство после фола Боатенга, однако немецкие игроки не дали возможности перехватить инициативу. И уже в течение 15 минут второго тайма получили два гола в свою сетку ворот от Шакири и Мюллера.

Спустя несколько минут составы команд уравнялись, за симуляцию был удален защитник БАТЭ Денис Поляков.

«Бавария» мечтавшая расплатится сполна, увеличила натиск на ворота соперника и уже на 83-ей минуте забила четвертый мяч, тут отличился Алаба.

Борисовчане смогли лишь, незадолго до окончания игры, забить «гол престижа», на 89-ой минуте постарался Егор Филипенко. Итог матча 4:1 в пользу мюнхенской «Баварии».

В общем, команды смотрелись неплохо, однако, борисовчанам не хватает классности и опыта в играх такого уровня, хотя есть настрой и упорство, что радует и вселяет веру в белорусскую команду. БАТЭ имея в своем активе 6 очков занимает в группе 3-е место, что позволяет борисовчанам начать свое выступление в с 1/16 в Лиге Европы.

БАТЭ: Горбунов, Поляков, Радьков, Филипенко, Бордачев, Бага, Олехнович, Володько, Концевой (Брессан, 58), Глеб, Родионов (Василюк, 66).

Бавария: Нойер, Рафинья, Ван Буйтен, Боатенг, Контенто, Тимощук, Швайнштайгер (Рибери, 72), Мюллер (Данте, 54), Кроос (Алаба, 64), Шакири, Гомес.