«Бавария» разгромила «Дармштадт 98» в матче немецкой Бундеслиги — СпортНавины

«Бавария» разгромила «Дармштадт 98» в матче немецкой Бундеслиги

гарри кейн Photo: fcbayern.com

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Дармштадт 98» в матче 26-го тура чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге.

Подопечные Томаса Тухеля одержали волевую победу над футболистами «Дармштадт 98», в выездном матче регулярного чемпионата Германии в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Дармштадте на арене «Merck-Stadion am Böllenfalltor», завершилась уверенной победой «Баварии» со счетом 5:2 (2:1, 3:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Дармштадт 98» Тим Скарке, поразивший ворота голкипера мюнхенской «Баварии» Мануэля Нойера на 28-й минуте. Спустя восемь минут хавбек гостей Джамал Мусиала сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 36-й минуте, а в концовке первого тайма английский нападающий «баварцев» Гарри Кейн выводит свою команду вперед, отметившись голом на 46-й минуте.

Во второй половине встречи Мусиала вновь огорчает ворота голкипера «лилий» на 64-й минуте, а через десять минут полузащитник «Баварии» Серж Гнабри увеличивает преимущество команды гостей. В концовке поединка команды обменялись голами. Сперва, французский форвард Матис Тель забивает пятый мяч в ворота «Дармштадта 98» на 93-й минуте, а через две минуты Оскар Вильхельмссон «огрызается» вторым голом хозяев.

ФК «Дармштадт 98»: Шуэн; Мюллер, Ишервуд, Кларер (Циммерманн, 50), Холланд (Карич, 71), Юстван, Хонзак (Зайдель, 71), Кемпе, Франьич (Гьясула, 79), Скарке (Польтер, 79), Вильхельмссон.

ФК «Бавария»: Нойер; Дайер, де Лигт, Геррейру (Дэвис, 71), Павлович (Лаймер, 58), Горетцка, Киммих, Мюллер (Гнабри, 71), Сане (Тель, 70), Мусиала, Кейн (Шупо-Мотинг, 82).

Предупреждение: Франьич (67).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» одержали вторую победу кряду и девятнадцатую в текущем чемпионате. Мюнхенцы на второй строке турнирной таблице немецкой Бундеслиги, с 60 очками в активе. «Дармштадт 98» проиграл третий поединок подряд и семнадцатый в сезоне. Подопечные Торстена Либеркнехта на последней, восемнадцатой позиции в «турнирке» с 13 очками на балансе.

В матче 27-го тура, чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге, «Бавария» дома сыграет с дортмундской «Боруссией», а «Дармштадт 98» на выезде будет противостоять «Бохуму».