«Бавария» разгромила «Дармштадт 98» в матче немецкой Бундеслиги — СпортНавины

«Бавария» разгромила «Дармштадт 98» в матче немецкой Бундеслиги

гарри кейн Photo: fcbayern.com

Футболисты мюнхенской «Баварии» разгромили «Дармштадт 98», забив восемь безответных мячей в матче 9-го тура немецкой Бундеслиги.

Подопечные Томаса Тухеля не оставили камня на камне от футболистов «Дармштадта 98», отгрузив восемь мячей в ворота соперника в домашнем матче регулярного чемпионата Германии в Бундеслиге. Поединок, который состоялся в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершился сухой победой «Баварии» со счетом 8:0 (0:0, 8:0).

Счет в матче открыл английский нападающий «Баварии» Гарри Кейн, поразивший ворота голкипера «Дармштадта 98» на 51-й минуте. Спустя пять минут вингер «мюнхенцев» Лерой Зане удваивает преимущество своей команды, а через четыре минуты полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала забивает третий гол в ворота голкипера «лилий», отличившись на 60-й минуте. На 64-й минуте Зане вновь тревожит ворота соперника, тем самым оформив дубль в поединке, а спустя пять минут дубль уже оформляет Гарри Кейн. На 71-й минуте свой вклад в разгром команды соперника вносит нападающий Томас Мюллер на 71-й минуте, а спустя пять минут Мусиала присоединяется к Кейну и Зане, также оформив дубль в поединке. Точку в разгроме «Дармштадта 98» поставил Гарри Кейн, снова поразивший ворота гостей и тем самым оформив хет-трик в матче на 88-й минуте.

ФК «Бавария»: Нойер; Мазрауи, де Лигт (Павлович, 77), Ким Мин Чжэ, Дэвис (Крэтциг, 66), Киммих, Лаймер (Тель, 77), Коман (Мюллер, 65), Зане, Мусиала (Шупо-Мотинг, 77), Кейн.

ФК «Дармштадт 98»: Шуэн; Бадер, Кларер (Ишервуд, 72), Маглица, Гьясула, Нюрнбергер, Кемпе (Карич, 62), Шнелльхардт (Хонзак, 46), Мелем (Франьич, 62), Скарке, Пфайффер (Циммерманн, 45).

Предупреждения: де Лигт (38), Бадер (49), Нюрнбергер (69).

Удаления: Киммих (4), Гьясула (21), Маглица (41).

Таким образом, футболисты «Баварии» одержали третью победу кряду и седьмую в регулярном чемпионате Германии. «Мюнхенцы» с 23 набранными очками в активе возглавляют турнирную таблицу Бундеслиги. «Дармштадт 98» потерпел второе поражение подряд и с 7 очками в активе располагаются на четырнадцатой строке в «турнирке» немецкого первенства.

В 10-м туре регулярного немецкого первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Бавария» сыграет гостевой матч против дортмундской «Боруссии», а «Дармштадт 98» на домашней арене сыграет против «Бохума».