«Бавария» разгромила «Фрайбург» в немецкой Бундеслиге — СпортНавины

«Бавария» разгромила «Фрайбург» в немецкой Бундеслиге

серж гнабри Photo: fcbayern.com

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Фрайбург» в матче в 10-м туре чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге.

Подопечные Юлиана Нагельсмана не оставили камня на камне от «Фрайбурга» в домашнем поединке регулярного чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге. Матч, который состоялся в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершился уверенной победой «Баварии» со счетом 5:0 (2:0, 3:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Баварии» Серж Гнабри, поразивший ворота нидерландского голкипера «Фрайбурга» Марка Флеккена на 13-й минуте поединка. Спустя двадцать минут, камерунский нападающий хозяев Эрик Шупо-Мотинг удваивает преимущество «Баварии», отличившись на 33-й минуте. Во втором тайме немецкий вингер Лерой Зане делает счет 3:0 в пользу «баварцев» на 52-й минуте, а через три минуты сенегальский форвард Садио Мане записывает четвертый мяч в матче на свой счет. Точку в разгроме «Фрайбурга» ставит австрийский хавбек Марсель Забитцер, снявший все вопросы о победителе на 80-й минуте противостояния.

ФК «Бавария»: Ульрайх; Мазрауи (Станишич, 79), Упамекано, де Лигт (Павар, 76), Дэвис, Горетцка (Забитцер, 76), Киммих, Шупо-Мотинг (Мусиала, 66), Мане, Гнабри, Сане (Тель, 76).

ФК «Фрайбург»: Флеккен; Сильдийя, Гинтер, Линхарт, Гюнтер, Хефлер (Кайтель, 64), Грифо (Вайсхаупт, 57), Эггештайн, Грегорич (Петерсен, 56), Доан (Хелер, 76), Шаде (Чжон Ву Ен, 57).

Предупреждения: Грегорич (50), Сильдийя (51).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» одержали пятую победу в текущем сезоне и с 19 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице немецкой Бундеслиги. «Фрайбург» с 18 очками на балансе расположился на третьей строке в «турнирке».

В 11-м туре регулярного чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге, мюнхенская «Бавария» сыграет в гостях с «Хоффенхаймом», а «Фрайбург» в домашнем матче будет противостоять «Вердеру».