«Бавария» разгромила «Гамбург» со счётом 9-2 (ВИДЕО) — СпортНавины

«Бавария» разгромила «Гамбург» со счётом 9-2 (ВИДЕО)

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Гамбург» в 27-ом туре Бундеслиги.

В чемпионате Германии всем стало всё понятно уже после первых туров пятнадцати. Мюнхенская «Бавария» включила крейсерскую скорость и летит на ней к чемпионскому титулу. «Боруссия» и «Байер» сражаются за второе место, а мюнхенцы уже могут придумывать поздравительные речи во время церемонии вручения медалей. К чести «Баварии«, команда в каждом матче играет красиво и ярко, хотя могла, например, штамповать минимальные победы. И даже редкие неудачи не могут испортить настроения поклонникам «рекордмайстера«. В этом туре соперником «Баварии» стал «Гамбург«, который отчаянно пытается пробиться в еврокубки, но уж больно велика конкуренция в этом сезоне за путёвки в Европу.

В прошлом туре «Гамбург» неожиданно проиграл дома «Аугсбургу», и поклонники команды Торстена Финка всё-таки надеялись на реабилитацию в матче против «Баварии«. К их несчастью, этого не получилось. Более того, мюнхенцы устроили «Гамбургу» образцовую порку, играя при этом далеко не первым составом. Чего стоит лишь тот факт, что в нападении вышел ветеран Клаудио Писарро, которому суждено было стать главным героем этого поединка.

Уже на пятой минуте матча «Бавария» сумела забить первый гол. Шакири получил передачу от Кросса и тут же пробил точно в угол, Адлер не сумел спасти свою команду в этом эпизоде. Практически тут же Писарро мог увеличивать преимущество мюнхенского клуба, но его удар метров с десяти был парирован экс-голкипером сборной Германии. Впрочем, гости радовались совсем недолго, ведь уже на девятнадцатой минуте счёт стал 2:0. Бастиан Швайнштайгер стал адресатом навесной передачи от Шакири и с нескольких метров протолкнул мяч точно в цель. Для «Баварии» два мяча – это только начало игры, и останавливаться она уж точно не хотела. После нескольких опасных выстрелов со средней дистанции слово взял Клаудио Писарро. Опытный перуанский форвард оказался самым расторопным при исполнении углового, сумев отправить мяч в сетку после подачи с угла поля.

Спустя три минуты четвёртый мяч в ворота «Гамбурга» забил Арьен Роббен, получив изящный пас пяткой от всё того же Писарро. Первый тайм завершился со счётом 5:0, после того как Клаудио оформил дубль, вновь оказавшись самым расторопным на добивании. Можно было бы предположить, что Юпп Хайнкес даст кому-то отдохнуть перед игрой с «Ювентусом», но вместо этого «Бавария» продолжила атаковать. На пятьдесят четвёртой минуте счёт уже стал 7:0. Сначала Писарро оформил хет-трик, нанеся удар пяткой, замкнув пас от Роббена. Через минуту Клаудио сделал реверанс в сторону Роббена, отметившись точной передачей на голландца. Арьен играючи перекинул стража ворот «Гамбурга«.

На шестьдесят восьмой минуте Писарро оформил покер, на сей раз в ассистентах отметился вышедший Мюллер. Через семь минут «Гамбургу» удалось забить гол престижа, мяч на счету Джеффри Брумы, но и это было ещё не всё. Матч закончился со счётом 9:2. На гол Рибери «Гамбург» ответил точным ударом Вестерманном. «Бавария» продолжает показывать какой-то космический футбол в Бундеслиге, пишет евро-футбол.ру