«Бавария» разгромила киевское «Динамо» в Лиге чемпионов — СпортНавины

«Бавария» разгромила киевское «Динамо» в Лиге чемпионов

левандовски-роберт Photo: fcbayern.com

Футболисты мюнхенской «Баварии» разгромили киевское «Динамо» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные немецкого наставника «Баварии» Юлиана Нагельсмана не оставили шансов футболистам украинского «Динамо-Киев» в поединке 2-го тура Лиги чемпионов в Группе E. Матч, который состоялся в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершился уверенной победой «Баварии» со счетом 5:0.

Счет в матче открыл польский форвард «Баварии» Роберт Левандовски, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера киевлян Георгия Бущана на 12-й минуте матча. Спустя 15 минут Левандовски вновь огорчает вратаря «Динамо-Киев», тем самым оформив дубль в поединке на 27-й минуте матча. Во втором тайме «баварцы» еще трижды забили киевскому «Динамо». Сперва, хавбек хозяев Серж Гнабри делает счет 3:0 в пользу «Баварии» на 68-й минуте, а через 6 минут вингер Лерой Зане в четвертый раз поражает ворота киевлян. Точку в разгроме киевского «Динамо» ставит камерунский форвард «Баварии» Эрик Шупо-Мотинг, забивший на 87-й минуте матча Лиги чемпионов.

ФК «Бавария»: Нойер; Зюле, Упамекано, Эрнандес, Дэвис (Павар, 69), Гнабри (Мусиала, 69), Мюллер, Сане (Сарр, 79), Киммих, Горетцка (Забитцер, 80), Левандовски (Шупо-Мотинг, 79).

ФК «Динамо-Киев»: Бущан; Тымчик (Кендзера, 46), Забарный, Шабанов, Миколенко, Цыганков (Караваев, 70), Шапаренко (Шепелев, 46), де Пена, Сидорчук, Андриевский, Гармаш (Супряга, 70).

Предупреждения: Тымчик (37), Эрнандес (90).

Таким образом, по итогам двух сыгранных матчей футболисты мюнхенской «Баварии» возглавляют турнирную таблицу Группы E с двумя победами и 6 очками в активе. Киевское «Динамо» сыграв один матч вничью и потерпев во втором поединке поражение на третьей строчке в турнирной таблице с 1 очком на балансе.

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов в Группе E, «Бавария» отправится в гости к португальской «Бенфике», а киевское «Динамо» в домашнем матче будет противостоять испанской «Барселоне». Матчи запланированы на 20 октября.