«Бавария» разгромила «Лацио» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов — СпортНавины

«Бавария» разгромила «Лацио» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

гарри кейн Photo: fcbayern.com

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Лацио» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Томаса Тухеля всухую обыграли итальянский «Лацио» в домашнем поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Ответная встреча 1/8 финала, которая состоялась в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершилась уверенной победой «Баварии» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл английский нападающий мюнхенской «Баварии» Гарри Кейн, поразивший ворота голкипера «Лацио» Ивана Проведель на 38-минуте. В концовке первого тайма форвард мюнхенцев Томас Мюллер удваивает преимущество «черно-желтых», отличившись голом на 47-й минуте.

Во второй половине поединка нападающий хозяев Гарри Кейн снова огорчает ворота голкипера «орлов», тем самым оформив дубль во встрече 66-й минуте.

Напомним, первая встреча между командами завершилась победой «Лацио» со счетом 1:0.

ФК «Бавария»: Нойер; Дайер, де Лигт, Геррейру (Дэвис, 78), Павлович, Горетцка, Киммих, Мюллер (Тель, 78), Сане (Лаймер, 89), Мусиала (Гнабри, 90), Кейн.

ФК «Лацио»: Проведель; Марушич, Романьоли, Хила, Пеллегрини, Луис Альберто (Камада, 80), Весино (Катальди, 61), Гендузи, Фелипе Андерсон (Педро, 75), Дзакканьи (Исаксен, 61), Иммобиле (Кастельянос, 61).

Предупреждения: Романьоли (80), Катальди (89), Пеллегрини (90).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» по сумме дух матчей вышли в четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов УЕФА в четвертый раз кряду. Итальянский «Лацио» завершил свое выступление в турнире на стадии 1/8 финала.

Жеребьевка четвертьфинальных матчей пройдет в штаб-квартире УЕФА, в швейцарском Ньоне 15 марта, а сами матчи 1/4 финала состоятся 9—17 апреля. Полуфиналы пройдут 30 апреля — 8 мая, финал Лиги чемпионов запланирован на 1 июня на арене лондонского «Уэмбли».