«Бавария» разгромила «Майнц 05» в матче немецкой Бундеслиги — СпортНавины

«Бавария» разгромила «Майнц 05» в матче немецкой Бундеслиги

фк бавария Photo: fcbayern.com

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Майнц 05» в матче 12-го тура чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге.

Подопечные Юлиана Нагельсмана нанесли разгромное поражение футболистам «Майнца» в домашнем поединке регулярного немецкого первенства в сильнейшем дивизионе Германии. Матч, который состоялся в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершился уверенной победой «Баварии» со счетом 6:2 (3:1, 3:1).

Счет в матче открыл полузащитник мюнхенской «Баварии» Серж Гнабри, поразивший ворота голкипера «Майнца 05» Робина Центнера уже на 5-й минуте поединка. В середине первого тайма полузащитник хозяев Джамал Мусиала удваивает преимущество, отличившись на 28-й минуте, а спустя пятнадцать минут сенегальский форвард «баварцев» Садио Мане делает счет 3:0 в пользу своей команды. «Майнц 05» сумел отквитать один мяч, благодаря стараниям швейцарского защитника Сильвана Видмера, забившего гол на 45-й минуте. Во второй половине противостояния полузащитник «Баварии» Леон Горецка вновь возвращает преимущество в три мяча, отметившись взятием ворот на 58-й минуте, а на 79-й минуте французский нападающий Матис Тель забивает пятый мяч в поединке. Спустя три минуты Маркус Ингвартсен сокращает разницу в счете, огорчив вратаря «Баварии» Свена Ульрайха на 82-й минуте. Точку в разгроме поставил камерунский нападающий мюнхенцев Эрик Шупо-Мотинг, снявший все вопросы о победителе на 86-й минуте.

ФК «Бавария»: Ульрайх; Мазрауи, Упамекано, де Лигт (Павар, 46), Дэвис, Горетцка (Забитцер, 60), Киммих, Шупо-Мотинг, Мане (Тель, 76), Гнабри (Коман, 60), Мусиала (Гравенберх, 72).

ФК «Майнц»: Центнер; Видмер, Фернандеш (Белль, 67), Хак, Каси, Аарон Мартин, Ли Чжэ Сон (Фюльжени, 62), Баррейро, Штах (Баркок, 62), Онисиво (Бюргзорг, 76), Буркардт (Ингвартсен, 62).

Предупреждения: Фернандеш (34), Павар (88).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» одержали третью победу кряду и седьмую в текущем сезоне немецкой Бундеслиги. Подопечные Юлиана Нагельсмана возглавляют турнирную таблицу чемпионата Германии по футболу с 25 очками в активе. «Майнц 05» прервал двухматчевую победную серию и потерпев четвертое поражение в сезоне расположился на восьмой строке в «турнирке» Бундеслиги с 18 очками на балансе.

В 13-м туре регулярного первенства по футболу в немецкой Бундеслиге, мюнхенская «Бавария» сыграет в гостях против «Герты», а «Майнц 05» дома будет противостать «Вольфсбургу».