«Бавария» разгромила «Пройссен Мюнстер» на старте розыгрыша Кубка Германии по футболу — СпортНавины

матис тель Photo: fcbayern.com

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Пройссен Мюнстер» в матче 1/32 финала розыгрыша Кубка Германии по футболу.

Подопечные Томаса Тухеля нанесли разгромное поражение футболистам «Пройссен Мюнстер», забив четыре безответных мяча в ворота команды выступающей в третий лиге немецкого чемпионата, в рамках розыгрыша Кубка Германии. Стартовый поединок Кубка Германии по футболу, который состоялся в Мюнстере на арене «Пройссенштадион», завершился сухой победой «Баварии» со счетом 4:0 (3:0, 1:0).

Счет в матче открыл камерунский нападающий мюнхенской «Баварии» Эрик Шупо-Мотинг, поразивший ворота голкипера «Пройссен» Йоханнеса Шенка на 9-й минуте поединка. В концовке первого тайма полузащитник мюнхенцев Конрад Лаймер удваивает преимущество хозяев на 40-й минуте, а через пять минут хавбек гостей Франс Кретциг забивает третий мяч в ворота «орлов» на 50-й минуте.

Точку в разгроме команды соперника поставил нападающий «Баварии» Матис Тель, установивший окончательный счет на табло на 86-й минуте.

ФК «Пройссен»: Шенк; тер Хорст, Хан (Шердер, 46), Кок, Коулис, Бекле, Лоренц (Вегкамп, 75), Кьереваа (Бушама, 87), Мровца (Прайссингер, 58), Баццоли, Батмаз (Гродовски, 46).

ФК «Бавария»: Перец; Мазрауи, Горетцка, Дэвис (Геррейру, 62), Киммих (Фукуи, 63), Лаймер (Сарр, 63), Коман, Мусиала, Шупо-Мотинг (Сане, 83), Гнабри (Крэтциг, 11), Тель.

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» с сухой победы стартовали в 81-м розыгрыше Кубка Германии, а «Пройссен Мюнстер» завершил борьбу в турнире на стадии 1/32 финала.