«Бавария» разгромила «Вердер» на старте немецкой Бундеслиги — СпортНавины

«Бавария» разгромила «Вердер» на старте немецкой Бундеслиги

гарри кейн Photo: fcbayern.com

Футболисты мюнхенской «Баварии» разгромили «Вердер» в стартовом поединке регулярного чемпионата Германии.

Подопечные Томаса Тухеля нанесли разгромное поражение футболистам «Вердера» в поединке 1-го тура регулярного чемпионата Германии в Бундеслиге. Матч, который состоялся в Бремене на стадионе «Везерштадион», завершился сухой победой «Баварии» со счетом 4:0 (1:0, 3:0).

Счет в матче открыл нападающий «Баварии» Лерой Зане, поразивший ворота чешского голкипера «Вердера» Иржи Павленка на 4-й минуте первого тайма.

Во второй половине поединка, новичок мюнхенцев Гарри Кейн, отличается дебютным голом за «Баварию», тем самым удвоив преимущество своей команды на 74-й минуте. В концовке матча Зане вновь огорчает вратаря «музыкантов», тем самым оформив дубль на последней минуте основного времени. Точку в разгроме соперника поставил французский нападающий Матис Тель, установивший окончательный счет в матче на 94-й минуте.

ФК «Вердер»: Павленка; Вайзер (Берк, 59), Велькович, Фридль, Пипер, Юнг (Опиц, 79), Битенкур (Шмид, 68), Линен (Гросс, 68), Стаге (Ковнацки, 79), Фюллькруг, Дукш.

ФК «Бавария»: Ульрайх; Мазрауи, Упамекано, Ким Мин Чжэ (де Лигт, 68), Дэвис, Горетцка (Лаймер, 79), Киммих, Коман (Шупо-Мотинг, 84), Сане, Мусиала (Мюллер, 84), Кейн (Тель, 84).

Предупреждения: Дукш (20), Ким Мин Чжэ (55), Линен (56).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» с разгрома соперника стартовали в новом сезоне регулярного немецкого первенства в сильнейшем дивизионе страны и возглавили турнирную таблицу Бундеслиги.

Во втором туре чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге, мюнхенская «Бавария» сыграет дома с «Аугсбургом», а «Вердер» проэкзаменует в гостях «Фрайбург».