«Бавария» разнесла «Вердер» в матче немецкой Бундеслиги

Гарри Кейн Photo: fcbayern.com

Мюнхенская «Бавария» не оставила шансов футболистам «Вердера» в матче 4-го тура чемпионата Германии в Бундеслиге.

Подопечные бельгийского наставника Венсана Компани разгромили «Вердер» в гостевой встрече регулярного немецкого чемпионата по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Бремене на арене «Везерштадион», завершился уверенной победой мюнхенской «Баварии» со счетом 5:0 (2:0, 3:0).

Счет в матче открыл английский полузащитник «Баварии» Майкл Олисе, поразивший ворота голкипера «Вердера» Михаэля Цеттерера на 23-й минуте. Спустя девять минут хавбек «мюнхенцев» Джамал Мусиала удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 32-й минуте.

Во второй половине встречи, свою лепту в разгром команды соперника внёс английский нападающий «Баварии» Гарри Кейн, отметившись результативным взятием ворот на 57-й минуте. До конца поединка «баварцы» еще дважды огорчили вратаря «музыкантов», при чем, в течении пяти минут. Сперва, Олисе во второй раз отправляет мяч в ворота Цеттерера, тем самым оформив дубль в поединке на 60-й минуте, а спустя пять минут Серж Гнабри ставит точку в разгроме «Вердера».

Форвард «Баварии» Гарри Кейн забил пятый гол в текущем чемпионате Германии и возглавляет бомбардирскую гонку Бундеслиги.

Майкл Олисе. ФК Бавария. Мюнхен

ФК «Вердер»: Цеттерер; Юнг, Штарк, Пипер (Малатини, 79), Агу (Деман, 87), Вайзер, Стаге (Альверо, 66), Линен, Шмид, Грюлль (Кен, 46), Дукш (Топп, 46).

ФК «Бавария»: Ульрайх; Дэвис, Ким Мин Чжэ, Упамекано, Лаймер (Геррейру, 57), Павлович (Пальинья, 70), Киммих, Олисе (Сане, 70), Коман (Гнабри, 56), Мусиала, Кейн (Мюллер, 76).

Предупреждения: Лаймер (38), Павлович (68), Упамекано (77).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» одержали четвертую победу кряду и с 12 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Бундеслиги, не познав еще горечь поражения.

Футболисты «Вердера» потерпели первое поражение в сезоне, дважды сыграв вничью и единожды одержав победу. «Зеленые» с 5 очками на балансе располагаются на десятой позиции в «турнирке» немецкого чемпионата сильнейшего дивизиона страны.

В поединке 5-го тура, немецкой Бундеслиги, футболисты «Баварии» сыграют дома против «Байер 04». Встреча запланирована на 28 сентября и состоится в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена».

«Вердер» на следующий день в гостевом матче попытается добыть очки с «Хоффенхаймом». Встреча состоится на стадионе «Вирзоль-Рейн-Неккар-арена» в Зинсхайме и завершит игры тура в Бундеслиге.