«Бавария» разгромила «Ульм 1846» в первом раунде Кубка Германии по футболу

мюллер бавария Photo: fcbayern.com

Мюнхенская «Бавария» не оставила шансов футболистам «Ульм 1846» в матче 1/32 финала розыгрыша Кубка Германии.

Подопечные бельгийского специалиста Венсана Компани одержали уверенную победу над футболистами «Ульм 1984», командой второй Бундеслиги, в стартовом поединке розыгрыша Кубка Германии.

Встреча, которая состоялась в Ульме на арене «Донауштадион», завершилась сухой победой «Бавария Мюнхен» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий мюнхенской «Баварии» Томас Мюллер, поразивший ворота голкипера «Ульм 1984» Кристиана Ортага на 12-й минуте. Спустя две минуты Мюллер вновь огорчает ворота «горняков», тем самым оформив дубль в поединке на 14-й минуте.

Во второй половине встречи французский полузащитник «Баварии» Кингсли Коман забивает третий гол в ворота, уже Марвина Сейболда, сменившего в «рамке» Ортага, отметившись результативным взятием ворот на 79-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил английский нападающий Гарри Кейн, установивший окончательный счет в противостоянии на 93-й минуте.

ФК «Ульм 1984»: Ортаг (Сейболд, 38), Реш, Штолль, Кольбе, Стромф, Райхерт, Брандт (Келле, 78), Хюриляйнен, Хесса (Келлер, 62), Хигль (Телалович, 78), Краттенмахер (Майер, 63).

ФК «Бавария»: Нойер; Геррейру, Упамекано (Дэвис, 85), Ким Мин Чжэ, Станишич, Павлович (Пальинья, 77), Киммих, Тель (Коман, 63), Мусиала (Кейн, 63), Гнабри (Олисе, 77), Мюллер.

Предупреждения: Хюриляйнен (29), Райхерт (45), Киммих (74).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» с сухой победы стартовали в розыгрыше Кубка Германии по футболу и вышли в 1/16 финала.

Команда из второй Бундеслиги «Ульм 1984» завершила свое выступление в турнире на стадии 1/32 финала.

Напомним, действующим обладателем Кубка Германии является «Байер 04»