«Бавария» уничтожила «Бохум» в выездном матче немецкой Бундеслиги

ФК Бавария, Мюнхен Photo: fcbayern.com

Мюнхенская «Бавария» забила пять безответных гола «Бохуму», в матче 8-го тура чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге.

Подопечные бельгийского наставника Венсана Компани не оставили шансов футболистам «Бохума» в выездном поединке регулярного немецкого первенства сильнейшего дивизиона страны. Встреча, которая состоялась в Бохуме на арене «Воновия Рурштадион», завершилась уверенной победой мюнхенской «Баварии» со счетом 5:0 (2:0, 3:0).

Счет в матче открыл английский полузащитник «Баварии» Майкл Олисе, поразивший ворота голкипера «Бохума» Патрика Древеса на 16-й минуте. Спустя десять минут хавбек «баварцев» Джамал Мусиала удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 26-й минуте.

Во второй половине встречи английский форвард мюнхенцев Гарри Кейн доводит счет до разгромного на 57-й минуте, а через восемь минут вингер гостей Лерой Зане забивает четвертый мяч в ворота «серых мышей». Точку в разгроме команды соперника поставил французский полузащитник «Баварии» Кингсли Коман, установивший окончательный счет в противостоянии двух команд на 71-й минуте.

ФК «Бохум»: Древес; Медич, Ордец, Эрманн (Дашнер, 61), Виттек, Пасслак (Гамбоа, 46), Лосилла, Сиссоко (Панневиг, 85), Машович, Брошински (Хофманн, 72), де Вит (Мийоси, 72).

ФК «Бавария»: Нойер; Дэвис, Ким Мин Чжэ (Дайер, 78), Упамекано, Лаймер, Пальинья (Горетцка, 61), Киммих, Олисе (Сане, 61), Коман, Мусиала (Мюллер, 61), Кейн (Тель, 69).

Предупреждения: Пасслак (12), Мусиала (45+1).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» одержали вторую победу кряду, продлив беспроигрышную серию игр в текущем сезоне Бундеслиги до восьми матчей. «Баварцы» с 20 набранными очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата Германии.

«Бохум» проиграл четвертый матч подряд, потерпев седьмое поражение в текущем сезоне немецкой Бундеслиги. «Серые мыши» — аутсайдер текущего первенства и с 1 очком на балансе замыкают турнирную таблицу чемпионата Германии.

В матче 9-го тура, регулярного чемпионата Германии по футболу сильнейшего дивизиона страны, мюнхенская «Бавария» сыграет на домашней арене с «Унион Берлин». Встреча запланирована на 2 ноября и состоится в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена».

«Бохум» в выездном матче будет противостоять «Айнтрахту». Поединок, состоится 2 ноября на арене «Дойче банк Парк» в Франкфурт-на-Майне.