«Бавария» в девятый раз выиграла чемпионат Германии по футболу — СпортНавины

«Бавария» в девятый раз выиграла чемпионат Германии по футболу

бавария-мюнхен Photo: fcbayern.com

О девятом чемпионстве мюнхенской «Баварии» стало известно после поражения «РБ Лейпциг» дортмундской «Боруссии».

Футболисты «Баварии» за два тура до окончания чемпионата немецкой Бундеслиги в 31-й раз стали чемпионами Германии по футболу. Благодаря победе дортмундской «Боруссии», которые в матче 32-го тура обыграли в домашнем поединке «РБ Лейпциг», мюнхенцы досрочно завоевали очередной чемпионский титул. Матч, который состоялся в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершился победой «Боруссии» со счетом 3:2.

Счет в матче открыл полузащитник «Боруссии» Марко Ройс, поразивший ворота венгерскоо голкипера «РБ Лейпциг» Петера Гулачи на 7-й минуте матча. Во втором тайме, английский вингер хозяев Джейдон Санчо увеличивает преимущество на 51-й минуте матча. Гости сумели в течении 15 минут ответить дважды. Сперва, защитник «Лейпцига» Лукас Клостерман сокращает счет в поединке на 63-й минуте, а на 77-ой испанский полузащитник «быков» Дани Ольмо сравнивает счет в матче. Точку в противостоянии поставил Джейдон Санчо, вновь огорчивший ворота гостей на 87-й минуте, тем самым оформив дубль в поединке.

ФК «Боруссия» (Дортмунд): Хитц (Бюрки, 46); Пишчек, Хуммельс, Аканджи, Геррейру, Джан, Дауд (Дилэйни, 60), Санчо, Рейна (Кнауфф, 82), Азар (Брандт, 72), Ройс.

ФК «РБ Лейпциг»: Гулачи; Хенрихс (Мукиеле, 64), Орбан, Клостерманн (Хальстенберг, 82), Упамекано, Анхелиньо (Айдара, 75), Кампль (Лаймер, 75), Забитцер, Ольмо, Форсберг (Клюйверт, 64), Хван Хи Чхан.

Предупреждения: Хуммельс (74), Айдара (90).

Таким образом, после поражения «РБ Лейпциг», подопечные Юлиана Нагельсмана потеряли все шансы догнать «Баварию», занимающих лидирующую строчку в турнирной таблице немецкой Бундеслиги. «Быки» дважды проиграв, дважды выиграв и единожды сыграв вничью в последних пяти поединках, занимают вторую строчку с 64 очками. «Боруссия» одержав пять побед в пяти последних матчах на четвертой строчке с 58 очками на балансе.

Отметим, что мюнхенская «Бавария» выиграла чемпионский титул в 9-й раз подряд. Всего немецкая команда выигрывала Бундеслигу 31 раз.