"Реал Мадрид" вничью сыграл с "Баварией" в 1/2 финала ЛЧ

«Бавария» вничью сыграла с «Реал Мадрид» первый полуфинальный матч Лиги чемпионов

гарри кейн Photo: uefa.com

Футболисты мюнхенской «Баварии» вничью сыграли с мадридским «Реалом» домашний матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Томаса Тухеля не сумели удержать преимущество в счете и домашней арены, и вничью завершили первую полуфинальную встречу Лиги чемпионов УЕФА. Матч, который состоялся в Мюнхене на «Альянц Арена», завершился результативной ничьей со счетом 2:2 (0:1, 2:1).

Счет в матче открыл бразильский нападающий испанского «Реал Мадрид» Винисиус Жуниор, поразивший ворота голкипера немецкой «Баварии» Мануэля Нойера на 24-й минуте первой половины встречи.

Во втором тайме вингер мюнхенской «Баварии» Лерой Зане сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив украинского вратаря «сливочных» Андрея Лунина на 53-й минуте, а спустя четыре минуты английский форвард Гарри Кейн выводит «баварцев» вперед, блестяще реализовав пенальти в ворота мадридского «Реала». «Сливочные» сумели уравнять шансы на победу, благодаря успешно исполненному одиннадцатиметровому удару Винисиусом Жуниором, установившего окончательный счет в первом полуфинальном матче и тем самым оформившим дубль в противостоянии на 83-й минуте.

ФК «Бавария» Мюнхен: Нойер; Дайер, Ким Мин Чжэ, Мазрауи, Горетцка (Геррейру, 46), Лаймер, Киммих, Мюллер (Гнабри, 80), Сане (Дэвис, 87), Мусиала, Кейн.

ФК «Реал Мадрид»: Лунин; Начо (Камавинга, 65), Рюдигер, Менди, Вальверде, Кроос (Браим Диас, 76), Тчуамени, Васкес, Беллингем (Модрич, 75), Винисиус Жуниор, Родриго (Хоселу, 87).

Предупреждения: Мазрауи (43), Кроос (64), Ким Мин Чжэ (82), Васкес (90+1).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» и мадридского «Реала» не смогли выявить победителя в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА, и обладатель путевки в решающую стадию турнира определится в ответной встрече, которая запланирована на 8 мая, и состоится в Мадриде на арене стадиона «Сантьяго Бернабеу».

В другом полуфинальном противостоянии путевку в финал Лиги чемпионов УЕФА сезона 2023/2024 оспорят дортмундская «Боруссия» и французский «Пари Сен-Жермен».

Финал Лиги чемпионов УЕФА запланирован на 1 июня и состоится на английском «Уэмбли».

Напомним, действующим чемпионом турнира минувшего сезона Лиги чемпионов сезона 2022/2023 является «Манчестер Сити».