«Бавария» вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов — СпортНавины

«Бавария» вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

левандовски-роберт Photo: Fcbayern.com

«Бавария» повторно разгромила лондонский «Челси» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Мюнхенская «Бавария» нанесла разгромное поражение «Челси», в ответном домашнем поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч, который проходил в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершился со счетом 4:1 в пользу немецкой команды.

Счет в матче открыл польский форвард «Баварии» Роберт Левандовски, блестяще реализовавший пенальти на 10-ой минуте противостояния. В середине первой половины матча хавбек Иван Першич удвоил преимущество «баварцев» на 24-ой минуте. На 44-ой минуте форвард «Челси» отквитал один мяч, поразив ворота Мануэля Нойера. Во втором тайме полузащитник хозяев Корентин Толиссо увеличивает счет в матче на 76-ой минуте, а за 7 минут до конца основного времени Роберт Левандовски доводит счет до разгромного, тем самым оформляя дубль в поединке.

«Бавария»: Нойер; Киммих (Одриосола, 71), Боатенг (Зюле, 63), Алаба, Дэвис, Горетцка, Алькантара (Толиссо, 70), Гнабри (Мартинес, 81), Мюллер, Перишич (Коутиньо, 64), Левандовски.

«Челси»: Кабальеро; Джеймс, Кристенсен, Зума, Эмерсон, Хадсон-Одои, Канте, Ковачич, Маунт, Баркли, Абрахам (Жиру, 81).

Предупреждения: Кабальеро (8), Эмерсон (43).

Таким образом, по сумме двух поединков 1/8 финала мюнхенская «Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Напомним, первый матч завершился со счетом 3:0 в пользу немецкой команды.