«Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов — СпортНавины

«Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

левандовский-роберт Photo: fcbayern.com

Футболисты мюнхенской «Баварии» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА, повторно обыграв итальянский «Лацио».

Подопечные Ханс-Дитер Флика нанесли поражение итальянскому «Лацио» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Матч, который состоялся в Мюнхене на «Альянц Арена», завершился победой «Баварии» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл польский форвард немецкой «Баварии» Роберт Левандовский, блестяще реализовавший пенальти в ворота испанского голкипера Хосе Мануэль Рейна на 33-й минуте. Во втором тайме нападающий баварцев Эрик Шупо-Мотинг увеличил преимущество хозяев на 73-й минуте противостояния. Единственным голом у гостей отметился итальянский полузащитник «Лацио» Марко Пароло, поразивший ворота Александра Нюбеля на 82-й минуте матча.

ФК «Бавария»: Нюбель; Павар, Боатенг (Зюле, 46), Люка Эрнандес, Алаба, Гнабри, Киммих (Хави Мартинес, 77), Сане, Горетцка (Дэвис, 64), Мюллер (Мусиала, 71), Левандовски (Шупо-Мотинг, 71).

ФК «Лацио»: Рейна; Лаццари (Пароло, 57), Раду, Ачерби, Марушич, Луис Альберто (Катальди, 75), Эскаланте (Акпа-Акпро, 84), Милинкович-Савич, Фарес (Лулич, 46), Корреа, Мурики (Перейра, 56). Предупреждения: Раду (26), Ачерби (31), Милинкович-Савич (39), Горетцка (48), Корреа (70).

Таким образом, футболисты немецкой «Баварии» одержав победу над «Лацио» с общим счетом 6:2 (первый матч 4:1) стали участниками четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов УЕФА.