«Бавария» вышла в финал Лиги чемпионов — СпортНавины

«Бавария» вышла в финал Лиги чемпионов

левандовски-роберт Photo: fcbayern.com

Мюнхенская «Бавария» стала вторым финалистом Лиги чемпионов сезона 2019/2020 г.

Футболисты мюнхенской «Баварии» нанесли разгромное поражение французскому «Лиону» в матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Матч, который проходил на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне, завершился сухой победой немецкой команды со счетом 3:0.

Счет в матче открыл полузащитник мюнхенцев Серж Гнабри, замкнувший передачу Йозуа Киммиха на 18-ой минуте матча. Спустя 15 минут Гнабри вновь огорчает ворота Антони Лопеша, тем самым оформляя дубль в полуфинальном противостоянии двух команд. И точку в споре за путевку в финал Лиги чемпионов ставит польский форвард Роберт Левандовски после все того же Киммиха.

«Лион»: Антони Лопеш; Денайер, Марсело, Марсал (Шерки, 73), Дюбуа (Тете, 67), Какре, Бруно Гимараэс (Тиаго Мендес, 46), Ауар, Корне, Токо-Экамби (Рен-Аделаид, 67), Депай (Дембеле, 58).

«Бавария»: Нойер; Киммих, Боатенг (Зюле, 46), Алаба, Дэвис, Алькантара (Толиссо, 82), Горетцка (Павар, 82), Гнабри (Коутиньо, 75), Мюллер, Перишич (Коман, 63), Левандовски.

Предупреждения: Марсело (35), Марсал (42), Тиаго Мендес (86).

Таким образом, мюнхенская «Бавария» одержала 10-ю победу кряду в текущем сезоне розыгрыша кубка Лиги чемпионов, обойдя «Барселону» с 9-ю победами подряд в сезоне 2002/2003 г.

В финале Лиги чемпионов сезона 2019/2020 подопечные Ханса-Дитера Флика встретятся с французским ПСЖ. Поединок состоится 23 августа на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне.

Отметим, что ПСЖ впервые пробился в финальный раунд Лиги чемпионов, а мюнхенская «Бавария» является пятикратным обладателем кубка Лиги чемпионов.