«Бавария» завоевала Суперкубок Германии по футболу — СпортНавины

«Бавария» завоевала Суперкубок Германии по футболу

фк-бавария Photo: fcbayern.com

Футболисты «Баварии» обыграли «Боруссию» и в девятый раз в истории завоевали Суперкубок Германии по футболу.

Подопечные Юлиана Нагельсманна нанесли поражение футболистам дортмундской «Боруссии» в поединке за Суперкубок Германии и в девятый раз в своей истории завоевали трофей. Матч, который состоялся в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершился победой «Баварии» со счетом 3:1.

Счет в матче открыли футболисты гостей, благодаря голу польского форварда «Баварии» Роберта Левандовски, поразившего ворота голкипера «Боруссии» Грегора Кобеля на 41-й минуте. Практически на первых минутах второго тайма форвард «баварцев» Томас Мюллер увеличивает счет огорчив Кобеля на 49-й минуте матча. Хозяева смогли отыграть один мяч на 64-й минуте после взятия ворот полузащитником «шмелей» Марком Ройсом, но через 10 минут польский нападающий гостей Роберт Левандовки снимает все вопросы о победителе, вновь поразив ворота «Боруссии», тем самым оформив дубль в матче на 74-й минуте противостояния.

ФК «Боруссия» (Дортмунд): Кобель; Пасслак (Вольф, 84), Шульц, Аканджи, Беллингем (Рейньер, 84), Витцель, Дауд, Рейна (Pašalić, 78), Ройс, Мукоко (Мален, 58), Холанд.

ФК «Бавария»: Нойер; Станишич (Сарр, 87), Упамекано, Дэвис, Зюле, Горетцка, Киммих, Мюллер (Мусиала, 73), Коман (Сане, 49), Левандовски (Шупо-Мотинг, 88), Гнабри (Толиссо, 73).

Предупреждения: Зюле (23), Ройс (25), Дауд (32), Сане (83), Шупо-Мотинг (90).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» во второй раз кряду и в девятый раз в своей истории становятся обладателями Суперкубка Германии. Это рекорд среди немецких команд. У ближайшего преследователя дортмундской «Боруссии» шесть завоеванных трофеев. Для наставника «баварцев» Юлиана Нагельсманна это первый трофей в карьере.