«Бавария» завоевала Суперкубок УЕФА — СпортНавины

«Бавария» завоевала Суперкубок УЕФА

бавария-суперкубок-уефа Photo: uefa.com

Мюнхенская «Бавария» во второй раз в истории завоевала Суперкубок УЕФА, обыграв в решающем поединке испанскую «Севилью».

Подопечные Ханс-Дитера Флика сумели дожать в дополнительное время соперника и вырвать победу в поединке за трофей Союза европейских футбольных ассоциаций. Матч, который проходил в Будапеште на «Пушкаш-Арена», завершился победой мюнхенской «Баварии» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл аргентинский полузащитник «Севильи» Лукас Окампос, блестяще реализовавший пенальти на 13-й минуте матча. На 34-й мину противостояния, немецкий полузащитник «Баварии» Леон Горецка, замыкает передачу Роберта Левандовски и сравнивает счет в матче. Точку в поединке поставил испанский полузащитник баварцев Хавьер Мартинес, поразивший в дополнительное время ворота Яссина Буну на 104 минуте.

«Бавария»: Нойер; Павар, Лукас Эрнандес (Хави Мартинес, 99), Зюле, Алаба (Боатенг, 112), Горетцка (Дэвис, 99), Киммих, Сане (Толиссо, 70), Мюллер, Гнабри, Левандовски.

«Севилья»: Боно; Хесус Навас, Диего Карлос, Кунде, Эскудеро, Хордан (Васкес, 94), Фернандо, Ракитич (О.Торрес, 56), Сусо (Гудель, 73), Люк де Йонг (Эн-Несири, 56), Окампос.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Алаба, Лукас Эрнандес; Хордан, Кунде, Фернандес, Эскудеро.

Таким образом, мюнхенская «Бавария» второй раз в истории сумела завоевать Суперкубок УЕФА. Самым титулованным клубом является испанская «Барселона» и итальянский «Милан» выигравшие трофеи по пять раз. Всего Супекубок УЕФА завоевывало 24 команды.