«БЧ» не смогла пройти «Столицу»

бч-столица

Гомельская «БЧ» не смогла продлить победную серию в третьем туре чемпионата Беларуси по мини-футболу, уступив дома «Столице».

Подопечные Дмитрия Некрашевича не смогли добыть третью победу в стартовавшем белорусском чемпионате по мини-футболу, уступив дома минской «Столице». Матч, который проходил на паркете УЗИВС «Локомотив» в Гомеле, завершился победой гостей со счетом 5:4.

Гомельчане провалили первую половину матча, пропустив 4 мяча в свои ворота. Казалось, судьба матча была решена в первой двадцатиминутке, но «железнодорожники» сумели переломить ход игры в первой половине второго тайма, сотворив камбэк, уравняли шансы, но пропустили на 36-й минуте потерпели первое поражение в текущем чемпионате.

В стане «Столицы» покером отметился Михаил Грицына на 11-й, 18-й, 19-й и 36-й минутах матча, один мяч в свой актив записал Илья Казак на 14-й минуте. У «железнодорожников» по дублю на свой счет записали Максим Евдокимов на 28-й и 31-й минутах, и Павел Книга на 29-й и 33-й минуте поединка.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей гомельская «БЧ» замыкает четверку сильнейших команд Беларси с 6-ю очками в активе. «Столица» с 9-ю очками на третьей строчке. Лидирует гомельская «ВРЗ» с 9-ю очками на балансе, но имеющая преимущество в разнице забитых голов. На второй строчке, действующий чемпион – оршанский «Витэн», также с 9-ю очками в активе.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца: