«БЧ» не смогла выиграть Суперкубок у «Столицы» — СпортНавины

«БЧ» не смогла выиграть Суперкубок у «Столицы»

Гомельская команда по мини-футболу «БЧ» не смогла одолеть минскую «Столицу» во вчерашнем матче за Суперкубок.

Гомельчане в матче за главный трофей страны по мини-футболу уступили сопернику из минской «Столицы» со счетом 5:3.

Легкая стартовая раскачка сменилась уверенностью: «Столица» завоюет очередной трофей. Уже на 6-й минуте новобранец Дмитрий Сильченко нашел возле левой штанги своего земляка Дениса Гуменюка, который в касание переправил мяч в ворота. Скорый ответ украинского тандема железнодорожников (при розыгрыше штрафного Александр Вершинин просто покатил мяч под удар Андрею Черниенко) не смутил минчан. И буквально через полторы минуты новички «Столицы» Александр Чибисов и Олег Горбенко организовали контратаку – 2:1, сообщает официальный сайт БАМФ.

На 17-й минуте Валерий Ивашко выиграл позицию у соперника, овладел мячом, отыгрался с Гуменюком, продолжил движение и открылся на дальней штанге. Денис выждал гроссмейстерскую паузу и выдал пас «забивай, не хочу». А через пару минут железнодорожники взяли тайм-аут в надежде грамотно разыграть аут. Но Горбенко прочитал замысел соперника и умчался в контратаку, которую поддержал Сергей Кузнецов. Пас-парашют вечно молодой Кузя замкнул знатно – ударом в падении слету.

Гол Вершинина в контратаке после перерыва в «домик» Дмитрию Полякову погоды в матче не сделал. Единственное, заострил внимание на том, что голкипер в этой предсезонке часто пропускает ненужные мячи. Вскоре вторая столичная четверка забила гол, которому зааплодировали даже представители FIFA и, не сговариваясь, показали друг другу большой палец. Во взятии ворот поучаствовал весь квартет, игроки которого при перепасе в касание вывели на завершение Горбенко. Олег перекатом оставил не у дел Валентина Позняка и поразил пустой угол. «Проглотив» пятый гол, лучший вратарь студенческого чемпионат мира отправился отдыхать.

С 33-й минуты железнодорожники начали играть с «гонялой». Но оборона минчан стояла насмерть. Так команды и закончили бы, если бы не удаление Гуменюка, который за 34 секунды до окончания матча ногой отмахнулся от соперника – большинство гости с удовольствием реализовали.