«БЧ» обыграл «Лидсельмаш» в первом четвертьфинальном матче серии плей-офф — СпортНавины

«БЧ» обыграл «Лидсельмаш» в первом четвертьфинальном матче серии плей-офф

Гомельский «БЧ» одержал уверенную победу над командой «Лидсельмаш» в первом поединке четвертьфинальной серии плей-офф.

«Железнодорожники» сделали первый шаг в четвертьфинальной серии плей-офф, уверенно обыграв на домашнем паркете «Локомотива» команду «Лидсельмаш» со счетом 7:4 (3:1).

«БЧ»: Стремилов (7/-3) (Рузин (0/-1) – на пенальти и 10-метровый); Малышко (5/-2) – Кусков (4/0) – Мазной (4/0) – Андриевский (к) (3/0); Литвинов (3/-4) – Колб (3/-3) – Казак (2/-2) – Жариков (4/-4); Бреднев (0/-1). Запасные: Гуменюк, Перемитин.

«Лидсельмаш»: Змысля (2/-4) (с 25.38 – Головнев (1/-1)); Воронин (2/-3) – Зеделашвили (2/-3) – Себискверадзе (2/-4) – Жигалко (к) (2/-4); Гончаров (1/-4) – Тодуа (2/-5) – Матицын (3/-2) – Подалинский (2/-3); Лось (0/-2), Кандратович (1/0).

Мячи: 0:1 – Тодуа (10.59, пас – Змысля). 1:1 – Литвинов (15.00, пас – Жариков). 2:1 – Мазной (15.50, пас – Кусков). 3:1 – Малышко (17.48, пас – Кусков, с углового). 3:2 – Жигалко (21.33, пас – Себискверадзе). 4:2 – Мазной (25.37, пас – Кусков, из аута). 5:2 – Жариков (27.00). 6:2 – Кусков (27.15, п.в., пас – Жариков). 6:3 – Литвинов (35.15, в свои ворота, пас – Матицын, 5х4). 7:3 – Мазной (37.56, п.в., пас – Малышко). 7:4 – Матицын (39.32, с 10-метрового за фол против Зеделашвили).

Ответный поединок четвертьфинальной серии плей-офф до двух побед состоится 19 мая на площадке лидского «Олимпа» и начнется в 14:00.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Степанца Дмитрия:

Больше фото можно найти в официальном сообществе гомельской команды «БЧ» в социальной сети ВКонтакте.