«БЧ» обыграл «Лиду» в домашнем матче чемпионата Беларуси по мини-футболу

бч-футзал

Гомельская «БЧ» нанесла поражение футзалистам «Лиды» в домашнем туре чемпионата Беларуси по мини-футболу.

Подопечные Дмитрия Некрашевича, оправившись после разгромного поражения в минувшем туре, смогли добыть домашнюю победу в 5-м туре белорусского первенства по мини-футболу, обыграв дома дебютанта из Лиды. Матч, который состоялся на паркете гомельского «Локомотива», завершился победой «БЧ» со счетом 3:2 (3:1, 0:1).

«Железнодорожники» уже в первой половине двадцатиминутки сумели создать хороший задел, трижды поразив ворота Василия Белова. Сперва Максим Евдокимов оформил дубль в ворота лидчан на 1-й и 7-й минутах, а под занавес Павел Книга закрепил преимущество на 12-й минуте. «Лида» за три минуты до конца первого тайма отквитала один мяч усилиями Сергея Синицкого, а на старте второго тайма сократили счет, благодаря голу Руслана Тулая. В принципе, лидчане могли увезти ничью с матча в Гомеле, но «железнодорожники» удержали победный счет и, пожалуй, реабилитировались после разгромного поражения в Орше.

«БЧ»: Рузин; Силивончик, Евдокимов, Гуменюк, Книга; Кусков, Мазной, Бреднев, Жариков, Алешкевич, Андриевский, Лемешко, Дядичкин, Черниенко.

«Лида»: Белов; Жебрик, Зубко, Зенкевич, Синицкий; Кондратович, Таранда, Тулай, Сморков, Петрушевский, Ярмонтович, Новокунский, Бенкевич, Ходыко.

Фолы: 5-1, 5-4.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

По итогам сыгранных матчей «БЧ» занимают четвертую строчку в турнирной таблице с 9-ю очками в активе, у «Лиды» 5 очков и восьмая строчка.

В следующем туре «железнодорожники» в гостях сыграют с столичным «Динамо-БНТУ», а «Лида» дома примет «УВД-Динамо».