«БЧ» обыграла «ВРЗ» и сравняла счет в полуфинальной серии плей-офф — СпортНавины

«БЧ» обыграла «ВРЗ» и сравняла счет в полуфинальной серии плей-офф

БЧ

Гомельская «БЧ» одержала победу над «ВРЗ» во втором полуфинальном матче раунда плей-офф и сравняла счет в серии.

Подопечные Дмитрия Камеко поквитались с «вагоностроителями» за досадное поражение в первом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по мини-футболу. В ответном поединке, который состоялся на паркете гомельского «Локомотива», «железнодорожники» нанесли поражение «ВРЗ» со счетом 5:2.

В стане «БЧ» хет-трик на свой счет записал Сергей Малышко, поразивший ворота «вагоностроителей» на 2-ой, 18-ой и 21-ой минутах поединка. Дубль на балансе Дениса Мазного, огорчившего голкипера «хозяев» на 5-ой и 24-ой минутах противостояния. У «ВРЗ» голами отметились Дмитрий Лось забивший на 14-ой минуте и Алексей Пинчук, пробивший голкипера «гостей» на 26-ой минуте матча.

Таким образом, счет в полуфинальной серии ничейный 1:1. Решающий матч за путевку в финал состоится 3 июня и начнется в 17:00.

Во втором полуфинальном противостоянии «Столица» и оршанский «Витэн» устроили голевую феерию, забив на двоих 16 голов. Победа во втором матче досталась «айтишникам», обыгравших «энергетиков» со счетом 9:7.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца: