«БЧ» разгромила оршанский «Витэн» — СпортНавины

«БЧ» разгромила оршанский «Витэн»

бч-витэн-мини-футбол

Гомельская «БЧ» не оставила камня на камне от оршанского «Витэна», в 19-м туре белорусского чемпионата по мини-футболу в Высшей лиге.

Подопечные Дмитрия Камеко разгромили лидера текущего чемпионата в домашнем поединке очередного тура. Матч, который состоялся на площадке гомельского «Локомотива», завершился победой «железнодорожников» со счетом 5:1 (1:1).

Счет в матче открыл Василий Жариков на 6-ой минуте первого тайма. В концовке первой половины поединка «энергетикам» удалось сравнять счет, благодаря голу Артема Козела на 20-ой минуте. Во второй половине команды выдали зубодробительный триллер, с жесткой и принципиальной игрой, рукопашной схваткой, массой фолов и желтых карточек. Сперва, Павел Книга увеличивает счет на 20-й минуте, а спустя 11 минут оформляет дубль в матче. Преимущество «железнодорожников» увеличивает Сергей Малышко на на 37-ой минуте. И точку в принципиальном поединке с лидером текущего первенства ставит Илья Казак, поразивший ворота «Витэна» за 2 минуты до финальной сирены.

«БЧ»: Рузин (39. Стремилов (к)); Малышко — Евдокимов — Жариков — Книга; Казак — Силивончик — Колб — Еремин; Андриевский, Кусков, Гуменюк, Мазной.

«Витэн»: Чурилин; Клочко (к) — Петров — Рабыко — Белый; Рось — Черниенко — Перемитин — Якубов; Гусаков, Козел, Дядичкин.

Предупреждения: Кусков (8, неспортивное поведение), Малышко (33, грубая игра), Колб (34, задержка соперника руками) — Клочко (8, задержка соперника руками), Якубов (17, неспортивное поведение), Белый, Гусаков (33, оба — неспортивное поведение).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей, гомельская «БЧ» с 44 очками, в шаге от первой строчки в турнирной таблице, отставая на 1 очко от «Витэна». У «Столицы» такое же количество очков, но «айтишники» уступают гомельской команде в количестве забитых мячей 76 против 81. Ближайший преследователь «ВРЗ» от тройки лидеров отстает на 4 очка.

Вашему вниманию фоторепортаж с эмоционального матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Больше фото можно найти в альбомах официального сообщества команды «БЧ» социальной сети ВКонтакте.