«БЧ» сыграли с боевой ничьей товарищеский матч с «Витэном» — СпортНавины

«БЧ» сыграли с боевой ничьей товарищеский матч с «Витэном»

В субботу, в витебском спорткомплексе «Олимпийский» состоялся контрольный товарищеский матч по мини-футболу, перед стартом нового сезона 2014/2015 года между гомельской командой «БЧ» и «Витэн».

Матч в два тайма по 35 минут между обладателем Кубка Беларуси 2014 года гомельской командой «БЧ» и чемпионом Беларуси по мини-футболу сезона 2013/2014 года витебской командой «Витэн» завершился боевой ничьей 3:3.

Витебские футболисты сразу завладели территориальным преимуществом и на 14-й минуте смогли его развить. Сильным ударом из центральной зоны ворота Чипулиса смог распечатать новобранец «Витэна» Королишин. На 25-й минуте БЧ встрепенулся и гол отквитал: Андриевский после рикошета отправил мяч в сетку. Но не пришлось долго ждать, как лучший бомбардир витебской команды прошлого сезона Сергей Крыкун с добивания вывел энергетиков вперед – 2:1.

После перерыва гости, больше играя вторым номером, смогли сравнять счет после розыгрыша стандарта, сообщает официальный сайт БАМФ. На этот раз отличился Кусков. За 10 минут до окончания игры Крыкун обокрал голкипера гостей Стремилова и смог вывести команду вперед – 3:2. В концовке тренерский штаб «Витэна» выпустил вратаря-гонялу, чтобы в условиях, приближенных к «боевым», наиграть все возможные «связки». Однако ошибка свела все усилия на «нет»: Кусков ударом по пустым воротам сравнял счет – 3:3.