«БЧ», «ВРЗ», «Столица» и «Витэн» выиграли первые четвертьфинальные матчи плей-офф — СпортНавины

БЧ Фото: СпортНавины

В первых четвертьфинальных матчах серии плей-офф чемпионата Беларуси по мини-футболу сезона 2019/2020 — сенсаций не произошло!

Гомельская «БЧ», ведомая Дмитрием Камеко одержала победу над гродненской «УВД-Динамо». Матч, который проходил на площадке спорткомплекса «Виктория» в Гродно, завершился со счетом 2:5 в пользу «железнодорожников».

Счет в матче открыл Никита Андриевский, поразивший ворота хозяев на 8-ой минуте матча. Спустя 5 минут Сергей Малышко увеличивает преимущество «железнодорожников». В концовке первого тайма «милиционеры» сократили счет в матче голом Павла Балюка, а в середине второго тайма Александр Кремко сравнял цифры на табло. На 31-ой минуте Павел Книга выводит команду гостей вперед, а Денис Мазной дважды блестяще реализовав 10-метровые удары, ставит точку в первом противостоянии двух команд. Ответный матч состоится в предстоящее воскресенье, на паркете гомельского «Локомотива». Начало в 14:00.

Гомельская «ВРЗ» одержала победу над столичным «Дорожником». Матч, который проходил на паркете минского спорткомплекса «МАПИД», завершился уверенной победой «вагоностроителей» со счетом 1:3. Голами в стане гомельской команды отметились Иван Зайцев, открывший счет на 11-ой минуте, Артем Золотухин на 26-ой минуте и Дмитрий Рябцев, поставивший точку в первом противостоянии на последней минуте поединка. У хозяев гол на балансе Олега Грицука, поразившего ворота гостей на 12-ой минуте матча. 24 мая, состоится ответный матч. Начало поединка в 16:30.

Оршанский «Витэн» без проблем разобрался со светлогорским «ЦКК», обыграв в гостевом матче соперника со счетом 3:0. Дублем в поединке отметился Сергей Дядичкин на 6-ой и 32-ой минутах матча. Еще один гол в активе Юрия Рабыко. Стоит отметить, что на 27-ой минуте в составе «энергетиков» был удален Артем Рось. Ответный поединок, также состоится 24 мая на паркете оршанского «Олимпийца». Начало матча в 18:15.

«Столица» взяла верх в выездном противостоянии над «Борисов-900», обыграв хозяев со счетом 1:4. У «йатишников» дублем отметился Николай Грицына на 4-ой и 27-ой минутах. По голу в ворота борисовчан отправили Бето на 21-ой минуте и Исмаил Гибадуллин на 29-ой. У «Борисова-900» голом отличился Никита Кривицкий, открывший счет в матче на 2-ой минуте поединка. Ответный матч состоится 24 мая. Начало поединка в 20:00.