БЧ выиграла «гладкий» чемпионат по мини-футболу — СпортНавины

БЧ выиграла «гладкий» чемпионат по мини-футболу

казак-илья

Гомельские «железнодорожники» на первой строчке завершили предварительный этап чемпионата Беларуси по мини-футболу в Высшей лиге.

Подопечные Дмитрия Камеко, в заключительном 22-м туре белорусского первенства одержали победу на командой «Борисов-900». Матч, который проходил на паркете спортзала в Червени, завершился уверенной победой БЧ со счетом 2:7.

Голами в стане гомельской команды отметились Максим Евдокимов открывший счет на 1-ой минуте матча, Олег Еремин оформивший дубль на 8-ой и 11-ой минутах, Павел Книга, также отличившийся реализованным дублем в ворота хозяев на 27-ой и 31-ой минутах. По одному голу помогли команде Константин Кусков забивший на 35-ой минуте и Василий Жариков на последней минуте матча. Еще одним голом в свои ворота «помог» игрок борисовской команды. У хозяев голами отличились Олег Носаль и Алексей Якубов.

В параллельном матче «Столица» в домашнем поединке сыграла боевую ничью с оршанским «Витэном» — 4:4.

Таким образом, по итогам завершенного «гладкого» чемпионата гомельская команда БЧ, заняла первую строчку в турнирной таблице с 53-мя очками в активе, опередив «Витэн», долго удерживающий лидирующую позицию на 1 очко. Третью строчку заняла «Столица» с 51 очком в активе.

Вопрос о матчах плей-офф решится руководством БАМФ на предстоящей неделе.