«БЧ» вышел в полуфинал Кубка Беларуси по мини-футболу — СпортНавины

«БЧ» вышел в полуфинал Кубка Беларуси по мини-футболу

БЧ-мини-футбол

Гомельская команда «БЧ» стала полуфиналистом Кубка Беларуси по мини-футболу, обыграв в ответном поединке столичную «Охрану-Динамо».

Подопечные Дмитрия Камеко, одержали волевую победу во втором четвертьфинальном матче, обыграв на паркете СК «МАПИД» минскую «Охрану-Динамо» со счетом 5:2 (2:2).

Счет в матче открыли «железнодорожники на 3-й минуте матча, точным ударом Сергея Силивончика. Спустя 2 минуты Сергей Подолинский сравнивает счет в матче. На исходе 16-ой минуте Дмитрий Лозовский срезает мяч в собственные ворота и тем самым выводит вперед команду гостей, а через четыре минуты счет на табло вновь становится равным, благодаря голу Сергея Лавора. Во втором тайме гомельчане выходят, вновь вперед на 26-ой минуте после удара мощного удара Ильи Казака. На 34-ой минуте «Охрана-Динамо» зарабатывает пятый фол и Денис Мазной реализовывает десятиметровый удар делая счет 2:4. И точку в противостоянии ставит Илья Казак, вновь поразивший ворота на последней минуте матча, тем самым оформляя дубли в поединке.

Голы: 1:0 Силивончик (2), 1:1 Подолинский (5), 1:2 Лозовский (авт. 16), 2:2 Лавор (20), 2:3 Казак (26), 2:4 Мазной (штр. 34), 2:5 Казак (39).

Таким образом, по результатам двух матчей (первый матч завершился боевой ничьей 2:2) команда «железнодорожников» сразится с земляками из «ВРЗ», дважды обыгравшая столичную «Динамо-БНТУ». Первый полуфинальный матч состоится на паркете гомельского «Локомотива», в предстоящее воскресенье 22 декабря, а ответный поединок, который и выявит финалиста пройдет в среду 25 декабря.

Напомним, финальный поединок состоится 5 января на площадке гомельского УЗИВС «Локомотив».