БЧ вышла в финал Кубка Беларуси

futsal-derby-gomel

Гомельская команда «БЧ» пробилась в финал розыгрыша Кубка Беларуси по мини-футболу сезона 2019 года.

Подопечные Дмитрия Камеко по сумме двух матчей завоевали право сразится в финале розыгрыша Кубка Беларуси по мини-футболу.

Второй полуфинальный поединок с «ВРЗ» завершился боевой ничьей 2:2 и благодаря победе в первом матче со счетом 1:2, «железнодорожники» вышли в финальную стадию розыгрыша.

Счет в матче открыли «хозяева» паркета, точным ударом Сергея Малышко на 12-ой минуте матча. Буквально, через минуты «вагоностроители» смогли уравнять шансы голом Евгения Клочко. А через две минуты «гости» повели в счете, благодаря забитому голу Дмитрия Лося. При счете 1:2 команды отправились на перерыв. Второй тайм начался с успешного взятия ворот командой «БЧ», сравнявшей счет голом Сергея Малышко уже на первой минуте второго тайма, тем самым оформившего дубль в поединке. В концовке матча «ВРЗ» пошли в ва-банк, сменив вратаря на полевого игрока, однако поразить ворота Владимира Стремилова «вагоностроители» так и не смогли.

Наставник «БЧ» Дмитрий Камеко так прокомментировал игру своей команды:

«Игра сегодня получилась весьма насыщенной и на моменты, и на эмоции. Ожидалось, что легкой прогулки сегодня точно не будет. И не важно, что это «ВРЗ». У нас легкой прогулки не было и с предыдущим соперником командой «Охрана-Динамо». Это Кубок. На этом этапе идет борьба именно за выживание, я в игровом плане имею виду. И поэтому все сражаются, идут в бой как в последний раз, этим-то Кубок и интересен. Хочется поблагодарить команду и команду соперника, сегодня мы достаточно корректно провели важный матч. И соперник бился и мы бились, но важно то, что наконец-то, хочу это подчеркнуть, мы достаточно корректно провели матч, без таких жестких стычек, столкновений. А это уже говорит о том, что мы прогрессируем в профессиональном плане, это касается обеих команд. Прогрессируем как команды, как личности и как игроки».

Таким образом, в финальном противостоянии розыгрыша Кубка Беларуси по мини-футболу встретятся гомельская команда «БЧ» и «Столица» сыгравшая также боевую ничью с оршанским «Витэном», но по сумме двух матчей завоевавшая право на участие в финале. Финальный матч состоится 5 января на паркете гомельского «Локомотива».

Вашему вниманию фоторепортаж с эмоционального второго полуфинального дерби от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца: