«БЧ» вышла в полуфинал плей-офф — СпортНавины

«БЧ» вышла в полуфинал плей-офф

мини-футбол-беларусь

Гомельская «БЧ» по итогам двух четвертьфинальных поединков вышла в четвертьфинал раунда плей-офф чемпионата Беларуси по мини-футболу.

Подопечные Дмитрия Камеко одержали вторую победу над гродненской «УВД-Динамо», в ответном матче 1/4 финала плей-офф. Матч, который проходил на площадке гомельского «Локомотива» завершился со счетом 3:2 (1:0) в пользу «железнодорожников».

В стане «БЧ» забитыми мячами отметились Илья Казак, открывший счет на 10-ой минуте матча, Олег Еремин увеличивший преимущество гомельской команды на 26-ой минуте и Сергей Силивончик, поразивший ворота гостей со штрафного удара на 27-ой минуте матча. У «милиционеров» дубль в активе Дмитрия Шимановского на 30-ой и 36-ой минутах.

Таким образом, по итогам двух поединков «БЧ» вышла в 1/2 финала раунда плей-офф белорусского первенства по мини-футболу, где сразится в гомельском дерби с «ВРЗ». «Вагоноремонтники» в свою очередь дважды обыграли столичный «Дорожник».

Первый матч полуфинальной серии до двух побед состоится 28 мая на паркете гомельского «Локомотива», ответный поединок 31 мая и при необходимости решающий матч запланирован на 3 июня.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца: