Беларусь досрочно вышла в полуфинал Кубка федерации — СпортНавины

Беларусь досрочно вышла в полуфинал Кубка федерации

Женская сборная Беларуси по теннису обеспечила себе досрочный выход в полуфинальную часть Кубка федерации.

Арина Соболенко (9 WTA) в третьем матче четвертьфинальной серии игр Кубка федерации между сборными командами Германии и Беларуси, уверенно обыграла Лауру Зигемунд (104 WTA) со счетом 6:1, 6:1, тем самым досрочно обеспечила белорусской дружине выход в полуфинал розыгрыша.

Напомним, 9 февраля в первом матче Александра Саснович (33 WTA) нанесла поражение Татьяне Марии со счетом 7:6(7:3), 6:3, а во втором поединке первого игрового дня, Арина Соболенко уверенно разобралась с Андреа Петкович (68 WTA) со счетом 6:2, 6:1.

В следующем раунде розыгрыша Кубка федерации сборная Беларуси встретится с победителем другой четвертьфинальной серии игр между сборными США и Австралии.

Игровой день завершит четвертьфинальный поединок Кубка федерации между немецким тандемом Анны-Лены Грёнефельд/Лаура Зигемунд и белорусским дуэтом Виктории Азаренко/Лидии Морозовой.