Беларусь и Украина не смогли обыграть своих соперников на старте квалификации Евро-2016 (ВИДЕО) — СпортНавины

Сборная Беларуси неудачно начала отборочный турнир чемпионата Европы-2016.

Подопечные Георгия Кондратьева в гостях сыграли вничью с командой Люксембурга — 1:1.

Впрочем, даже одно очко белорусы смогли спасти только в конце матча. В начале встречи хозяева имели ряд опасных моментов, и один из них завершился голом Герсона на 42-й минуте встречи. Второй тайм наша команда провела увереннее, а в концовке встречи и вовсе начала штурм ворот Люксембурга. Сравнять счет гости смогли на 78-й минуте, когда после навеса Тимофея Калачева отличился Станислав Драгун.

Сборная Украины уступила футболистам из Словакии. Судьба игры была решена в середине первого тайма. Матч начался опасными атаками хозяев поля, которые, как минимум, дважды должны были забивать гол в ворота соперника. Но, словаки сумел сдержать стартовый порыв соперника, а в середине тайма перехватили инициативу и забили гол. На 17-й минуте отличился Роберт Мак.

В дальнейшем гости имели преимущество, но не реализовали еще несколько моментов, и лишь в концовке игры позволили украинцам перехватить инициативу. Но, штурм нашей команды успеха не принес. Гол Андрея Пятова в добавленное арбитром время, по мнению судьи, был забит не по правилам. Этот эпизод стал самым спорным в концовке матча.