Беларусь крупно проиграла Швейцарии в матче ЧМ-2021 по пляжному футболу — СпортНавины

Беларусь крупно проиграла Швейцарии в матче ЧМ-2021 по пляжному футболу

магалецкий-вратарь

Футболисты сборной Беларуси потерпели крупное поражение от команды Швейцарии во втором поединке чемпионата мира по пляжному футболу 2021, который проходит в Москве.

Подопечные испанского наставника Нико, крупно проиграли сборной Швейцарии во втором матче группового раунда мирового первенства по пляжному футболу 2021 года. Матч, который состоялся в Москве на песчаной площадке спорткомплекса «Лужники», завершился победой команды Швейцарии со счетом 7:3 (1:3, 1:0, 5:0).

В стане белорусской дружины забитыми голами в ворота швейцарского голкипера Элиотта Монода отметились Евгений Новиков на 8-й минуте матча, Егор Гордецкий на 12-й минуте и Олег Гапон на 13-й минуте противостояния. У швейцарцев дублем отметился Деян Станкович на 2-й и 33-й минутах, Глен Ходель блестяще реализовавший пенальти в ворота Константина Магалецкого на 34-й минуте, Филипп Борер на 36-й минуте, Тобиас Штейнеманн спустя минуту. Еще один гол за швейцарцев забил голкипер команды Элиотт Монод, поразивший ворот своего визави на 28-й минуте матча.

Фоторепортаж со второго тура группового раунда ЧМ-2021 по пляжному футболу между командами Беларуси и Швейцарии от корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Напомним, на старте группового раунда сборная Беларуси по пенальти обыграла команду Сальвадора.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей сборная Беларусь занимает третью строчку в турнирной таблице Группы С, с 1 набранным очком в активе. Швейцария с четырьмя очками на балансе возглавляет Группу.

Следующим соперником белорусской сборной станут пляжные футболисты сборной Бразилии, матч, с которыми белорусы проведут 24 августа.