Беларусь обыграла Черногорию в матче ЧЕ-2021 по волейболу — СпортНавины

Беларусь обыграла Черногорию в матче ЧЕ-2021 по волейболу

мужская-сборная-беларуси-по-волейболу-2021 Photo: eurovolley.cev.eu

Сборная Беларуси одержала победу над командой Черногории в матче группового раунда чемпионата Европы по волейболу 2021 года.

Подопечные Виктора Бекши нанесли поражение волейболистам сборной Черногории в четвертом поединке группового раунда ЧЕ-2021 в Группе B. Матч, который состоялся на паркете «Остравар Арена» в чешском Остраве, завершился победой белорусской команды со счетом 3:0 (25:23, 25:21, 25:12).

Самым результативным в стане сборной Беларуси стал диагональный Родион Мискевич набравший 15 очков в матче, оформивший 2 эйса и сделавший 2 блока. У команды соперника результативностью отличился Иван Звицер набравший 12 очков, записав на свой счет 1 эйс и 1 блок.

Для белорусской команды победа над Черногорией стала второй победой на стадии группового раунда. Белорусы с 6 очками в активе занимают четвертую строчку в Группе. Лидирует в таблице команда Италии с четырьмя победами на балансе и 12 очками в активе, второй идет команда Словении с 9 очками. Замыкает тройку лидеров Чехия с 7 очками на балансе.

Очередным соперником мужской сборной Беларуси по волейболу станут волейболисты Болгарии, матч с которыми белорусы проведут 9 сентября.

Напомним, в плей-офф выйдет квартет команд из Группы.