Беларусь обыграла Израиль на старте квалификации ЧЕ-2022 по мини-футболу — СпортНавины

Беларусь обыграла Израиль на старте квалификации ЧЕ-2022 по мини-футболу

сборная-беларуси-по-мини-футболу Photo: BAMF

Сборная Беларуси обыграла команду Израиля в первом матче отборочного раунда чемпионата Европы по мини-футболу 2022 года.

Подопечные Александра Савинцева нанесли сухое поражение сборной Израиля в стартовом поединке отборочного раунда чемпионата Европы по мини-футболу в Группе 5. Матч, который состоялся на паркете «Neve Marom Hall» в Ришон-ле-Цион, завершился уверенной победой сборной Беларуси со счетом 0:3 (0:1).

Счет в поединке открыл Юрий Рабыко, поразивший ворота Шафира Хафифа на 2-й минуте матча. На 19-й минуте белорусская дружина зарабатывает шестой фол и арбитр Петар Радойчич назначает «точку» в ворота белорусов, которую успешно парирует Евгений Змысля. Во втором тайме игроки гомельской «БЧ» сумели увеличить счет в поединке. Максим Евдокимов успешно замкнул ввод мяча из аута Сергеем Силивончиком на 26-й минуте противостояния. И точку в противостоянии двух команд поставил «вагоностроители» Владислав Селюк, завершивший пас одноклубника Антона Матвиенко на 34-й минуте.

Беларусь: Чурилин (Змысля — на 10-метровый); Матвеенко — Селюк — Чернейко — Крыкун; Батурин — Раговик — Гусаков (к) — Рабыко; Силивончик — Евдокимов — Книга — Козел.

Израиль: Хафиф; Халеви — Т.Школьник — Лави — Коэн (к); Дедунов — Буда — Барель — Жубран; Шулькин, Сегев, Гольдштейн.

Предупреждение: Козел (6).

Фолы: 4-6, 5-2.

Таким образом, сборная Беларуси занимает первую строчку в Группе 5, с тремя очками в активе. Также в Группе сыграют команды Венгрии и Казахстана.

3 февраля сборная Беларуси в гостевом поединке сыграет с командой Венгрии.