Беларусь обыграла Казахстан в матче Лиги наций

беларусь-казахстан-лига-наций Photo: kff.kz

Сборная Беларуси по футболу одержала победу над командой Казахстана, во втором матче группового раунда Лиги наций УЕФА.

Подопечные Михаила Мархеля смогли добыть победу во втором поединке на групповой стадии Лиги «С» Группы 4, обыграв в гостях сборную Кахзахстана. Матч, который состоялся на Центральном стадионе в Алматы, завершился победой белорусской дружины со счетом 2:1.

Счет в матче открыл защитник белорусской команды Максим Бордачев, завершивший передачу Игоря Стасевича на 53-й минуте противостояния. Спустя 9 минут, форвард гостей Абат Аймбетов уравнял шансы на победу обеих команд. Точку в матче поставил полузащитник сборной Беларуси Виталий Лисакович, поразивший ворота Станислава Покатилова на 86-й минуте.

Казахстан: Покатилов; Марочкин, Малый, Алип, Вороговский, Бейсебеков, Абикен, Суюмбаев, Федин (Куат, 64), Аймбетов (Хижниченко, 72), Ислмхан (к) (Перцух, 81).

Беларусь: Гутор; Золотов, Мартынович (к), Наумов, Бордачев, Нехайчик (Подстрелов, 80), Эбонг (Хачатурян, 85), Яблонский, Стасевич, Драгун, Скавышисакович, 56).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей сборная Беларуси занимает вторую строчку в турнирной таблице своей Группы с 3 очками в активе. Лидирует Албания, у которой одна игра и 3 очка, после победного матча над сборной Беларуси. На третьем месте сборная Казахстана с таким же количеством набранных очков, но после двух сыгранных матчей. Замыкает таблицу сборная Литвы, у которой нет набранных очков после одного сыгранного матча.