Беларусь обыграла сборную России по хоккею и выиграла Кубок Первого канала — СпортНавины

Беларусь обыграла сборную России по хоккею и выиграла Кубок Первого канала

беларусь выиграла кубок первого канала видео Photo: fhr.ru

Сборная Беларуси по хоккею по буллитам обыграла команду России и выиграла Кубок Первого канала.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали победу над сборной России в серии послематчевых буллитов и стали обладателями хоккейного турнира Кубка Первого канала. Матч, который состоялся в Москве на льду «ЦСКА-Арена», завершился победой сборной Беларуси по буллитам со счетом 5:4 (1:1, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Беларуси Максим Сушко, поразивший ворота голкипера российской команды Никиты Серебрякова на 10-й минуте первого периода. Спустя четыре минуты, играя в большинстве, Максим Мамин сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря белорусской дружины Алексея Колосова. Во втором отрезке матча, российский форвард Илья Сафонов выводит вперед свою команду, отметившись точным броском на 32-й минуте, но через минуту Шейн Принс возвращает паритет в счете, а Роман Горбунов выводит белорусскую дружину вперед на 39-й минуте. В третьей двадцатиминутке центрфорвард сборной России Александр Кадейкин уравнивает шансы обеих команд на победу, отметившись точным броском на 48-й минуте, на что Владислав Кодола отвечает результативным броском, воспользовавшись преимуществом большинства на 52-й минуте. За полторы минуты до финальной сирены Александр Кадейкин вновь огорчает Колосова, тем самым оформляет дубль в матче и переводит игру в овертайм. Четвертый период не выявил победителя в решающем матче и лишь в серии послематчевых пенальти победу добывает сборная Беларуси. Решающий буллит на счету Шейна Принса.

Россия: Серебряков; Дронов — Никишин, Джиошвили — Сафонов — Воронков; Чистяков — Шарипзянов, Толчинский — Семенов — Грицюк; Телегин — Елесин, Окулов — Кадейкин (к) — Мамин; Савиков — Лихачев, Карнаухов — Воробьев — Рашевский.

Беларусь: Колосов (Мытник); Еременко — Сапего, Чезганов — Горбунов — Принс; Пожиган — Готовец (к), Мороз — Пинчук — Алистров; Дерябин — Денисов, Скоренов — Кодола — М.Сушко; Воронов — Волочко, Демченко — Филяев — Клавдиев; Т.Ковгореня.

Таким образом, сборная Беларуси обыграв на старте турнира сборную Казахстана и одержав победу над командой России, впервые за 11 лет, стала обладателем Кубка Первого канала.

Сборная России заняла второе место, команда Казахстана третье.