Беларусь обыграла Венгрию в матче группового раунда ЧЕ-2022 по мини-футболу

сборная-беларуси-по-мини-футболу Photo: mini-football.by

Мужская сборная Беларуси по мини-футболу одержала победу над командой Венгрии в заключительном матче группового раунда чемпионата Европы по мини-футболу 2022 года.

Подопечные Александра Савинцева нанесли поражение сборной Венгрии в домашнем матче третьего этапа группового раунда Евро-2022 по мини-футболу. Матч Группы 5, который состоялся на площадке ДС «Уручье» в Минске, завершился победой сборной Беларуси со счетом 5:2 (2:2).

В стане белорусской дружины забитыми голами отметились Владимир Жигалко, открывший счет в матче на 8-й минуте матча, Антон Матвиенко поразивший ворота голкипера гостей Марселла Олоштикса на 12-й минуте, Дмитрий Лось забивший на 35-й минуте, Владислав Селюк записавший мяч на свой счет на 38-й минуте и Сергей Крыкун поставивший точку в противостоянии за 15 секунда док конца матча. У команды гостей голами отметились капитан венгерской сборной Золтан Дрот на 8-й минуте и Патрик Паль поразивший ворота Андрея Чурилина на 19-й минуте матча.

Беларусь: 1. Андрей Чурилин; 3. Антон Матвеенко – 5. Владислав Селюк – 8. Дмитрий Лось – 13. Евгений Чернейко; 7. Павел Раговик – 11. Сергей Крыкун – 18. Юрий Рабыко – 9. Владимир Жигалко. Запасные: 12. Алексей Лукша (вр.), 2. Максим Евдокимов, 14. Олег Горбенко (к), 15. Максим Батурин, 19. Павел Книга. Тренер – Александр Савинцев.

Венгрия: 1. Марселл Олоштикс; 2. Ричард Давид – 3. Норберт Хорват – 9. Янош Рабль – 11. Золтан Дрот (к); 13. Милан Хаймаши, 8. Адам Вош, 7. Балаж Рутай, 10. Патрик Паль, 6. Имре Надь, 5. Петер Сабо. Запасные: 12. Балинт Шашди (вр.). 4. Саболч Хорват, 14. Гердь Шишка. Тренер – Йожеф Турзо.

Предупреждения: Крыкун (26.24) – Давид (17.34, срыв перспективной атаки).

Фолы: 5 – 5, 3 – 5. Удары по воротам (в створ): 49 – 23 (23 – 8).

Таким образом, сборная Беларуси по итогам сыгранных матчей занимает вторую строчку в Группе 5 с 9 очками в активе. Первую строчку заняла команда Казахстана с 18 очками на балансе.

Напомним напрямую в финальную стадию выходят две сильнейшие команды из группы.