Беларусь потерпела крупное поражение от Швейцарии в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

беларусь швейцария Photo: uefa.com

Сборная Беларуси по футболу потерпела крупное поражение от команды Швейцарии в 1-м туре квалификационного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Подопечные Георгия Кондратьева продлили 14-матчевую безвыигрышную серию игр, крупно проиграв сборной Швейцарии по футболу на старте квалификации Евро-2024 в Группе I. Поединок, который состоялся в сербском Нови-Сад на стадионе «Караджордже», завершился уверенной победой сборной Швейцарии со счетом 5:0 (3:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Швейцарии Ренато Штеффен, поразивший ворота голкипера сборной Беларуси Андрея Кудравца уже на 4-й минуте поединка. Спустя тринадцать минут Штеффен вновь огорчает вратаря белорусской команды, удваивая преимущество «гостей», а на 29-й минуте Ренато Штеффен, забивает третий мяч в ворота Кудравца, тем самым оформляя хет-трик в поединке на 29-й минуте. Во второй половине противостояния полузащитник «крестоносцев» Гранит Джака делает счет 4:0 в пользу своей команды. Точку в разгроме сборной Беларуси ставит форвард швейцарской команды Зеки Амдуни, установивший окончательный счет в противостоянии на 65-й минуте.

Беларусь: Кудравец; Юзепчук (Быков, 33), Поляков, Волков, Малькевич — Яблонский (к) (Климович, 46), Селява (Бочеров, 80) — Ковалев (Бахар, 46), Гречихо, Эбонг — Хващинский (Морозов, 61).

Швейцария: Зоммер; Родригес, Аканжи (Цезигер, 82), Эльведи, Видмер — Фройлер, Закария, Джака (Ридер, 66) (к) — Штеффен (Амдуни 59), Варгас (Фасснахт, 66) — Иттен (Окафор, 59).

Предупреждения: Хващинский (11), Яблонский (26), Иттен (40), Джака (48), Эбонг (84).

Таким образом, сборная Беларуси потерпела очередное поражение в официальных матчах и первое в квалификации ЧЕ-2024. Подопечные Георгия Кондратьева замыкают турнирную таблицу Группы I, без набранных очков в активе. Швейцария возглавляет турнирную таблицу Группы с 3 набранными очками.

Следующим соперником сборной Беларуси станет команда Румынии, выездной матч с которой запланирован на 28 марта. Швейцария в домашнем поединке будет противостоять команде Израиля.