Беларусь принимала Испанию во Дворце Спорта в рамках квалификации к ЧМ-2019 — СпортНавины

Беларусь принимала Испанию во Дворце Спорта в рамках квалификации к ЧМ-2019

Встреча с одной из сильнейших команд «старого света» обещала быть интригующей.

Первые очки набрали хозяева паркета, усилиями Девона Саддлера.

Затем пошла быстрая игра с большим количеством потерь, прервавшаяся тремя подряд безупречными позиционными атаками гостей, принесшими им 9 очков.

Белорусы ответили «трешкой» Белянкова, однако первая четверть была крупно проиграна — 15:25.

Вторая четветь удалась нашей сборной куда лучше — на помощь пришел Виталий Лютыч. Белорус попадал из-за дуги, в проходах и с линии штрафных, обеспечив себе к концу первой половины багаж в 13 очков, а сборная сократила отставание до 6 очков.

У испанцев лучшим игроком первой половины стал Кино Колом — 10 очков.

Третья четверть началась с рывка испании 6-0. Крутиков был вынужден брать тайм-аут, сразу после которого дальним попаданием отметился Мещеряков. Усилиями Кудрявцева, Вашкевича и Лютыча за 2:44 до конца на табло горели обнадеживающие 50-53 в пользу гостей.

Равная борьба продолжалась до конца третьей десятиминутки, закончившейся эффектным «данком» Полещука — 59-63.

Однако, заключительную десятиминутку лучше начали испанцы — уже к середине четверти они вели 11 очков, благодаря точным дальним броскам Сан Мигеля.

Белорусы «возвращались» в 8 очков, однако трехочковый бросок Колома за 3:21 сделал преимущество испанцев равным 12 очкам.

По итогу, наша команда, благодаря Белянкову и Кудряявцеву «втащила» матч в концовку — «-1» за 8 секунд до конца четвертой четверти, однако после спорного неспортивного фола Кудрявцеву — наша сборная уступила 2 очка.

Беларусь — Испания: 82-84.