Беларусь проиграла Финляндии в матче элитного раунда квалификации ЧМ-2020 по мини-футболу — СпортНавины

беларусь-финляндия-футзал Photo: fpf.pt

Сборная Беларуси потерпела поражение в матче третьего тура элитного раунда квалификации чемпионата мира по мини-футболу.

Подопечные Александра Савинцева уступили в заключительном туре команде Финляндии. Поединок, который состоялся в португальском Повоа-ду-Варзим, завершился победой «суоми» над белорусской дружиной со счетом 4:2.

В стане белорусской команды голами отметились Олег Горбенко забивший на 15-ой минуте матча и Владимир Жигалко, поразивший ворота на 33-й минуте поединка. У команды Финляндии забивали Антти Тейттинен на 16-й минуте, Ярмо Юнно оформивший дубль в ворота Владимира Стремилова на 19-ой и 31-й минуте и Юхана Юркияйнен забивший на 25-ой минуте.

Таким образом, сборная Беларуси потерпела третье поражение в трех матчах и завершила квалификацию в элитном раунде в Группе А, на последней строчке в турнирной таблице.