Беларусь разгромила Косово в квалификации ЧМ по мини-футболу — СпортНавины

Беларусь разгромила Косово в квалификации ЧМ по мини-футболу

Сборная Беларуси не оставила шансов сборной Косово в стартовом матче квалификации чемпионата мира по мини-футболу.

Подопечные Андрея Толмача, разгромили в гостевом поединке сборную Косово со счетом 5:0 (3:0).

Голами в матче отметились Александр Ольшевский, открывший счет на 7-ой минуте матча, Игорь Щербич блестяще реализовавший 10-метровый за нарушение против Олега Горбенко на 11-ой минуте и Владимир Жигалко забивший на первой минуте второго тайма. Двумя голами, в свои ворота, помогли гости. Сперва Йетон Руковци с паса Павла Раговика на 9-ой минуте, а затем Фадиль Голи с паса Руслана Лазюка.

Беларусь: 16. Андрей Головнев (с 29.10 – 1. Владимир Стремилов); 3. Александр Чибисов – 8. Игорь Щербич – 5. Владислав Селюк – 14. Олег Горбенко; 2. Александр Ольшевский – 7. Павел Раговик – 9. Руслан Лазюк – 11. Владимир Жигалко; 15. Александр Белый, 6. Антон Гусаков, 10. Дмитрий Лось, 17. Дмитрий Шимановский.

Косово: 1. Альфред Пренки (с 29.45 – 12. Байрам Рамадани); 10. Рамадан Аляй – 13. Йетон Руковци – 8. Вахид Красники – 9. Фадиль Голи; 2. Дардан Топила – 3. Дрилон Пачаризи – 5. Арбер Доброши – 7. Мергим Дервишай; 4. Неджип Селими, 6. Шпенд Брахими, 11. Осо Гьиновци, 14. Таулант Русиновци.

Предупреждения: Лось (33.16) – Руковци (9.07), Аляй (10.15), Дервишай (32.36), Доброши (38.24).

Фолы: 2- 6, 3 – 2. Удары по воротам (в створ): 49 (14) – 28 (7). Угловые: 12 – 4.

В четверг, белорусская дружина сразится с командой Андоры, а 2 февраля отправится с гостевым визитом к сборной Норвегии.